Детские шведские стенки

Раннее приобщение ребенка к активному образу жизни дает крепкую базу для дальнейшего физического развития, формирует правильные, полезные привычки. Регулярные физические нагрузки положительно сказываются на общем самочувствии, развивают основные группы мышц, повышают силу, выносливость. Детский спортивный комплекс – наиболее простой и доступный способ познакомить маленького человека с элементарными упражнениями. В него входят разнообразные типы снарядов, что позволяет тренировать различные части тела, повышает интерес к спортивным занятиям дома, делает их интереснее и разнообразнее.

Шведская стенка представляет собой универсальный гимнастический снаряд, состоящий из горизонтальных перекладин, который подходит для занятий с детьми от 2-3 лет. Дополнительно он комплектуется:

• канатами, веревочными лестницами;
• качелями (трапециями);
• веревочными лестницами, скамейками.

Благодаря регулярным занятиям на домашнем оборудовании малыши научатся уверенно держать равновесие, контролировать свое тело. Улучшится координация движений, моторика, укрепятся мышцы рук, спина. Ребятам постарше детская шведская стенка поможет отвлечься от просмотра телевизора, компьютерных игр, повысит общий уровень двигательной активности. Выбор упражнений должен осуществляться с учетом возрастной категории. Занятия для самых маленьких должны проводиться в игровой форме.

Домашняя гимнастика для детей с использованием таких элементов спортивного уголка, как турник, кольца, лестница, брусья, способствует формированию правильной осанки, физиологичного свода стопы, полезна для здоровья спины, является оптимальной профилактикой плоскостопия и сколиоза. Конструктивные особенности оборудования позволяют родителям тренироваться вместе с ребенком. Детские шведские стенки – эффективный способ разнообразить детский досуг. Они способны заменить сразу несколько тренажеров. Поэтому нет необходимости приобретать каждый отдельно.

Спортивный инвентарь подобного типа прост в эксплуатации, занимает совсем немного места, не требует особых условий монтажа, может устанавливаться в помещении любой площади. Существует несколько вариантов крепления: в распор, к стене или комбинированным методом. Прежде чем купить спортивное оборудование, стоит определиться с комплектацией, выбрать модель, соответствующую заявленным параметрам. Существуют П-образные, Г-образные, Т- и I-образные конструкции. Они могут быть деревянными, металлическими.

Компания Air-Gym осуществляет производство и продажу качественного, надежного спортивного оборудования. Купить нашу продукцию могут жители любых населенных пунктов РФ. Мы ценим время, дорожим репутацией, поэтому серьезно относимся к транспортировке товара. Двойной вид упаковки исключает возможность случайных повреждений. Сотрудничество с крупными ТК позволяет быстро доставлять тяжелые и габаритные грузы во все регионы РФ.
Уточнить категорию
    Еще