Боксерские перчатки

Перчатки — главный элемент экипировки боксера. Они необходимы для безопасности как бьющего, так и принимающего удар спортсмена. Именно поэтому данный аксессуар повсеместно используется при отработке ударной техники на снарядах, на тренировочных спаррингах и на турнирах любого уровня.

Универсальных перчаток для бокса не существует. Они различаются в зависимости от назначения, а также возраста спортсмена, его весовой категории и ряда других параметров. В интернет-магазине Air-Gym.ru вы найдете модели:

• взрослые (мужские и женские) и детские — отличаются размерами и весом. Самые маленькие весят всего 4 унции, а самые большие (для боксеров-тяжеловесов) — 16 унций и более;
  • любительские и профессиональные. В любительских кожаных перчатках для бокса пальцы не сгибаются до конца в кулак, что препятствует нанесению тяжелых ударов и снижает риск травмы. В профессиональных моделях пальцы сжимаются гораздо проще для более сильных нокаутирующих ударов;
  • боевые и тренировочные. Параметры боевых моделей определяются согласно весовой категории боксера. Тренировочные аксессуары, как правило, гораздо тяжелее, чтобы смягчить удары и обезопасить спарринг-партнера;
  • для работы на снарядах – специальные жесткие боксерские перчатки без пальцев. Они имеют плоскую форму, за которую спортсмены прозвали их «битками» или «блинчиками». Такие модели отличаются высокой прочностью и обеспечивают надежную защиту спортсмена от травм при отработке ударов по груше, лапам и другим снарядам.

Реализуем боксерские перчатки из натуральной и искусственной кожи онлайн с доставкой по Москве и регионам России. Наша компания тесно сотрудничает с ведущими производителями экипировки – Everlast, Rusco, Green Hill. У нас вы можете недорого заказать продукцию этих и других известных брендов с официальной гарантией.

Уточнить категорию