Мячи для художественной гимнастики

Мячи для художественной гимнастики — основа многих упражнений. Их подкидывают, ловят в прыжке, перебрасывают между ладонями, перекатывают по телу. Подходят для работы ногами и руками. Приемы с мячами иногда составляют всю программу выступления или сочетаются с лентами, обручами, булавами.

Профессиональный снаряд для художественной гимнастики имеет центровку: при ударе о землю он делает отскок точно вверх. Детские модели до 7 лет имеют диаметр 15 см и весят 300 г, юниорские от 8 до 10 лет — 17 см и 350 г, для детей старшего возраста и взрослых — 19 см и 400 г. Подходят для соревнований и подготовки спортсменов. Любительские мячи обычно нецентрованные, крупные, весят до 300 грамм. Они востребованы в секциях и клубах.

Модели для любителей чаще сделаны из пластика, поэтому легкие, гладкие и недорогие. Профессиональный снаряд — резиновый. Он не скользит в руках, что снижает риск падения. В интернет-магазине доступны однотонные изделия, варианты с блестками, рельефные мячи с эффектом «антивзрыв».

Сортировать по:
Высокие позиции выше