Домашние спортивные комплексы

Технический прогресс подарил человеку не только комфортную, удобную среду обитания, но и лишил нормальной физической активности. Малоподвижный образ жизни негативно сказывается на здоровье, самочувствии, настроении взрослых и детей. Все больше внимания уделяется гаджетам, люди меньше ходят пешком, забывают о простейшей утренней зарядке. Эту задачу поможет решить качественная шведская стенка.

Шведская стенка помогает поддерживать тело в тонусе, увеличивает силу, выносливость мышц, укрепляют иммунитет. Это особенно важно для правильного формирования и полноценного развития растущего детского организма. Однако не всегда существует возможность посещать спортивные залы, центры или клубы. В этом случае незаменимым приобретением станет домашний спортивный комплекс. Он занимает мало места, устанавливается в помещениях различной площади и конфигурации.

Преимущества спортивного оборудования для дома

Регулярные занятия физкультурой повышают жизненную активность, устойчивость к неблагоприятным внешним воздействиям, улучшают общий настрой. Спортивный комплекс – универсальная шведская система, позволяющая выполнять разноплановые упражнения, которые задействуют различные мышечные группы. Это дает возможность заниматься дома в привычной обстановке, не стесняясь посторонних взглядов, в оптимальном режиме и в удобное время. Спортивный комплекс обладает рядом преимуществ:

• функциональность, универсальность использования, вариативность размещения;

• объединяет несколько разных снарядов: канат, брусья, гимнастические кольца, шведская стенка, лестница, турник, трапеция;

• высокая прочность, способность выдерживать вес до 120 кг;

• экономия сил, времени, денег, отсутствие необходимости посещать спортзал;

• возможность заниматься, не выходя из дома, в любую погоду.

Спортивный комплекс является оптимальным средством для гармоничного физического развития ребенка. Раннее приобщение к спорту и здоровому образу жизни положительно скажется на осанке, поможет развить координацию, гибкость, укрепить вестибулярный аппарат, сформировать правильные привычки. ДСК справится с проблемой гиподинамии, снизит агрессивность, поможет выплеснуть накопившуюся энергию. Приобретение спортинвентаря станет прекрасным подарком для детей любого возраста.

Разновидности спортинвентаря

Современный спортивный комплекс не требует больших пространств и особых условий монтажа. Но перед приобретением шведской стенки необходимо учитывать габариты помещения, высоту потолков, способ прикрепления, состав спортивного оборудования, возраст ребенка. Именно от этого зависит выбор в пользу той или иной модели. Для комнат небольшой площади подойдет простой вариант: стенка+турник. Если пространство позволяет, стоит выбрать шведскую стенку для дома, дополненную рукоходом, сеткой-паутинкой, скалодромом, а также имеющей брусья, различные навесные приспособления (груши, канаты, качели, гамаки, перекладины).

• по материалу изготовления (деревянные, металлические, комбинированные);

• по типу конструкции (П-образные, Г-образные, Т-образные, нестандартные);

• по способу крепления (навесные, пристенные, распорные, пристенно-распорные,

• по возрастным категориям (с рождения, от года, с 3 лет).

Детские спортивные стенки – универсальное оборудование, позволяющее подбирать нагрузки с учетом индивидуальных особенностей детского организма, самостоятельно регулировать интенсивность выполнения упражнений. Металлические конструкции выдерживают значительные нагрузки, что позволяет играть на ней сразу нескольким детям. Многие элементы, например турник или брусья, могут использоваться всеми членами семьи.

Приобретая домашние комплексы, необходимо позаботиться о безопасности во время игр и тренировок. Детский спортивный инвентарь должен иметь надежные крепления, оснащенные специальными заглушками, эксплуатироваться вместе с матами или мягким полом. Перекладины необходимо дополнять прорезиненным нескользящим покрытием. Шведская стенка установливается в соответствии с инструкцией и время от времени проверяется на закрепленность отдельных узлов.

Купить спортивный комплекс для дома

Специализированный интернет-магазин Air-Gym осуществляет продажу высококачественного спортивного оборудования для людей всех возрастов. Благодаря наличию у нас собственного производства Вы можете заказать изготовление шведские комплексы для дома по индивидуальному проекту, чертежу или купить готовое изделие из представленного каталога. Большой ассортимент продукции, подробные описания и качественные фотографии позволяют выбрать подходящее решение для любого случая. Оптимизированная система навигации сайта сделает покупку быстрой и легкой. Предлагается профессиональная помощь в подборе спортоборудования.
Уточнить категорию
    Еще