Фонарь Fenix CL30R, серый

Модель CL30R - это кемпинговая модель с гибкими возможностями питания, зарядки и несколькими уровнями яркости, которая обеспечит хорошее освещение на достаточно большой территории. Диаметр освещения для CL30R составляет 35 метров. При этом, благодаря наличию рассеивающей линзы, свет равномерно расходится одновременно во всех направлениях. Максимально доступная для данного фонаря яркость составляет 650 люмен. Модель поддерживает сразу 6 режимов освещения, что позволяет не только выбрать нужную яркость, но и использовать фонарь для подачи сигналов. Работает на аккумуляторах, полный набор включает три элемента питания, но, в случае необходимости, данная модель в состоянии работать и на двух или даже одном аккумуляторе 18650. Имеется индикация уровня заряженности. Фонарь CL30R может служить источником энергии для других приборов с помощью micro USB.

Корпус фонаря сделан плоским снизу, чтобы его можно было просто поставить на стол или камень. CL30R также можно подвесить, используя кольцо из металла на верхней части корпуса. Помимо того, в дне фонарика имеется резьба для его крепления на штатив. Так что использовать этот кемпинговый фонарь можно тем способом, который будет для вас удобнее. Он подойдет для освещения туристической стоянки или места стоянки рыбаков и охотников круглый год. Этот фонарь отлично защищен от влаги - может работать при любом дожде и хорошо приспособлен для работы во время морозов.

Преимущества:

• предел яркости фонаря: 650 люмен
  • предусмотрено 6 режимов освещения, широкий угол засветки
  • понятная система управления с помощью одной кнопки
  • работа от аккумуляторов 18650
  • служит переносным источником источником энергии (power bank) для других приборов
  • встроен индикатор для контроля за уровнем заряда
  • фонарь защищен от попадания внутрь воды
  • может использоваться зимой
  • три варианта креплений фонаря
  • размер освещаемой территории: 35 метров.

Степень водонепроницаемости: IP67, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 136 мм (длина) 93 мм (диаметр корпуса), вес: 412 г (без элементов питания).

Материал корпуса: пластик, фонарь отлично защищен от влаги (IPX-7 стандарт) и хорошо приспособлен для работы во время морозов.

Режимы работы: шесть режимов освещения, что позволяет не только выбрать нужную яркость, но и использовать фонарь для подачи сигналов. Максимально яркий свет на 650 люмен обеспечивает режим «Turbo». Практически в половину менее яркий режим «High» на 350 люмен. Естественно, и территория, которую будет освещать фонарь, в этом режиме будет меньшей. Затем следуют режим «Mid» на 100 люмен, «Low» на 50 люмен и «Eco» на 10 люмен. Последний из режимов лучше всего подходит для дополнительной ночной подсветки внутри палатки. Помимо этих режимов, можно подавать светом сигналы. Для этого используется режим «Flash» или SOS с яркостью 100 люмен. Это мигающий свет, который максимально хорошо заметен на большом расстоянии.

Управляется модель при помощи одной кнопки. Она используется как для выбора режимов, так и для включения индикатора заряда. Однократное нажатие на кнопку уже работающего фонаря позволяет выбрать режим работы. Двойное нажатие включает режим вспышек. Повторное нажатие вернет в предыдущий режим.

Питание. Для работы фонаря CL30R потребуются аккумуляторы размера 18650. Полный набор включает три элемента питания, но, если окажется необходимым, данная модель в состоянии работать и на одном или двух аккумуляторах. В этом случае длительность работы фонаря уменьшится. Производители также привели данные о времени автономной работы CL30R при использовании фирменных аккумуляторов на 2600 мАч и на 3400 мАч. Для режима «Turbo» это 4 с половиной и 6 часов, для режима «High» - 9 и 12 часов, для режима «Mid» - 38 и 51 час, для режимов «Low» и «Flash» - 70 и 93 часа, для режима «Eco» - 300 и 400 часов. Таким образом, емкость и качество элементов питания напрямую влияет на период автономной работы кемпингового фонаря. Конструкция батарейного отсека защищает элементы питания от холода.

Индикация степени заряженности. Светодиоды на крышке служат для индикации процесса зарядки и оставшегося заряда элементов питания. При подключенной зарядке фонарь может работать в минимальном режиме даже без батарей. В индикаторе используются 4 лампочки. Если загорается одна из них, то уровень заряда уже снизился до 35% или более. Две включенные лампочки указывают на уровень заряда 36-60%. Три индикатора говорят о заряде на уровне 61-85%. Наконец, если светятся все четыре лампочки, то заряда в аккумуляторах - более 85%.

• фонарь CL30R,
  • уплотнительное кольцо,
  • микро-USB кабель,
  • АКБ 18650 ARB-L18-2600 (2600 мАч): 3 шт.
  • гарантия, инструкция.

Упаковка картонная.