Фонарь Fenix CL30R, черный

Модель фонаря CL30R - это кемпинговая модель на аккумуляторах с гибкими возможностями питания, зарядки и несколькими уровнями яркости, которая обеспечит хорошее освещение на достаточно большой территории - до 35 метров при максимальной яркости 650 люмен. При этом, благодаря наличию рассеивающей линзы, свет равномерно расходится одновременно во всех направлениях.  Поддерживает 6 режимов освещения, что позволяет не только выбрать нужную яркость, но и использовать фонарь для подачи сигналов. Полный набор питания включает три аккумулятора размером 18650, но, в случае необходимости, данная модель в состоянии работать и на двух или даже одном аккумуляторе. Имеется индикация уровня заряженности. Фонарь CL30R может служить источником энергии - выступать в качестве power bank - для других приборов через порт зарядки USB.

Предусмотрено несколько вариантов использования. Его можно просто поставить на стол или камень - корпус фонаря сделан плоским снизу. Фонарь CL30R также можно подвесить, используя кольцо из металла на верхней части корпуса. Помимо того, в дне фонарика имеется резьба для его крепления на штатив - отлично подходит для фотосъемки. Использовать этот кемпинговый фонарь можно тем способом, который будет для вас удобнее, он подойдет для освещения туристической стоянки, стоянки рыбаков и охотников круглый год. Этот фонарь отлично защищен от влаги - может работать при любом дожде и хорошо приспособлен для работы во время морозов.

Преимущества:

• предел яркости фонаря: 650 люмен
  • предусмотрено 6 режимов освещения, широкий угол засветки
  • понятная система управления с помощью одной кнопки
  • работа от аккумуляторов 18650
  • служит переносным источником источником энергии (power bank) для других приборов
  • встроен индикатор для контроля за уровнем заряда
  • фонарь защищен от попадания внутрь воды
  • может использоваться зимой
  • три варианта креплений фонаря
  • размер освещаемой территории: 35 метров.

Степень водонепроницаемости: IP67, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 136 мм (длина) 93 мм (диаметр корпуса), вес: 412 г (без элементов питания).

Материал корпуса: пластик, фонарь отлично защищен от влаги (IPX-7 стандарт) и хорошо приспособлен для работы во время морозов.

Режимы работы: шесть режимов освещения, что позволяет не только выбрать нужную яркость, но и использовать фонарь для подачи сигналов. Максимально яркий свет на 650 люмен обеспечивает режим «Turbo». Практически в половину менее яркий режим «High» на 350 люмен. Естественно, и территория, которую будет освещать фонарь, в этом режиме будет меньшей. Затем следуют режим «Mid» на 100 люмен, «Low» на 50 люмен и «Eco» на 10 люмен. Последний из режимов лучше всего подходит для дополнительной ночной подсветки внутри палатки. Помимо этих режимов, можно подавать светом сигналы. Для этого используется режим «Flash» или SOS с яркостью 100 люмен. Это мигающий свет, который максимально хорошо заметен на большом расстоянии.

Управляется модель при помощи одной кнопки. Она используется как для выбора режимов, так и для включения индикатора заряда. Однократное нажатие на кнопку уже работающего фонаря позволяет выбрать режим работы. Двойное нажатие включает режим вспышек. Повторное нажатие вернет в предыдущий режим.

Питание. Для работы фонаря CL30R потребуются аккумуляторы размера 18650. Полный набор включает три элемента питания, но, если окажется необходимым, данная модель в состоянии работать и на одном или двух аккумуляторах. В этом случае длительность работы фонаря уменьшится. Производители также привели данные о времени автономной работы CL30R при использовании фирменных аккумуляторов на 2600 мАч и на 3400 мАч. Для режима «Turbo» это 4 с половиной и 6 часов, для режима «High» - 9 и 12 часов, для режима «Mid» - 38 и 51 час, для режимов «Low» и «Flash» - 70 и 93 часа, для режима «Eco» - 300 и 400 часов. Таким образом, емкость и качество элементов питания напрямую влияет на период автономной работы кемпингового фонаря. Конструкция батарейного отсека защищает элементы питания от холода.

Индикация степени заряженности. Светодиоды на крышке служат для индикации процесса зарядки и оставшегося заряда элементов питания. При подключенной зарядке фонарь может работать в минимальном режиме даже без батарей. В индикаторе используются 4 лампочки. Если загорается одна из них, то уровень заряда уже снизился до 35% или более. Две включенные лампочки указывают на уровень заряда 36-60%. Три индикатора говорят о заряде на уровне 61-85%. Наконец, если светятся все четыре лампочки, то заряда в аккумуляторах - более 85%.

• фонарь CL30R,
  • уплотнительное кольцо,
  • микро-USB кабель,
  • АКБ 18650 ARB-L18-2600 (2600 мАч): 3 шт.
  • гарантия, инструкция.

Упаковка картонная.