Уличные тренажеры: для спорта нет границ

09.03.2018
Спортивные тренировки помогают поддерживать тело в тонусе, они укрепляют иммунитет и делают вас выносливее, красивее и увереннее в себе, подходят для каждого человека, независимо от возраста, телосложения и уровня физической подготовки. Если занятия проводятся на свежем чистом воздухе, в окружении красивейших природных ландшафтов, на просторной площадке, то они имеют еще больше преимуществ:
    • во время тренировки усиливается кровообращение, происходит интенсивное насыщение кислородом, значительно укрепляется дыхательная система и сердечная мышца;
    • заниматься можно самостоятельно – в спокойной обстановке, чтобы никто не отвлекал. А можно превратить тренировку в веселое времяпрепровождение для компании своих друзей или небольшое спортивное состязание для семьи и детей;
    • на улице можно устанавливать самые разные модели – как стандартные, так и многофункциональные, большие и малые, из металла и комбинированные изделия, силовые и кардио-тренажеры;
    • уличные тренажеры позволяют комбинировать степень интенсивности нагрузки в зависимости от состояния здоровья и физиологических проблем с телом, менять виды упражнений – на укрепление мускулатуры, развитие легких, улучшение работы сердечно-сосудистой системы;
    • устанавливать комплексы можно во дворе собственного коттеджа или дачи, а также на площадке близ многоквартирного дома;
    • вы можете упражняться на свежем воздухе в обеденный перерыв, после работы, в выходные и не зависеть от режима работы фитнес-зала.

Какие бывают уличные тренажеры?

В зависимости от особенностей конструкции и направленного действия, конструкции бывают силовыми и кардио.
К первой группе относятся:
    • турники – функциональные снаряды для проработки большинства групп мышц, простые по устройству и очень эффективные для использования;
    • модели для разгибания и сгибания бедер, они дополняются рукоятками по бокам, рычагами с мягкими валиками, весом для утяжеления. Отлично подходят для активной проработки мускулатуры ног;
    • конструкции для гребли – помогают развивать мышцы груди, рук, спины и способствуют эффективному сжиганию калорий, сочетают в себе функции силовых и кардио тренировок;
    • модели для жима – в положении от груди и стоя;
    • многофункциональные комплексы, которые сочетают в себе шведские стенки с кольцами, трапециями, турниками, скамейками для пресса и оборудуются другими аксессуарами

В группу кардио входят различные степперы, велотренажеры, механические дорожки для бега. Они нацелены на сжигание калорий, укрепление мускулатуры ног, спины и рук, укрепление сердечной системы. Благодаря щадящему воздействию, они подходят для людей с проблемами со здоровьем, но помогают укреплять здоровье.
Особняком в перечне стоит Воркаут – практичное оборудование для современного направления в спорте Workout. Это уникальные комплексы для поддержки тела в тонусе, они дополняются брусьями, турником, шведскими стенками, рукоходами, лавочками.
Простые и прочные, они дают широкие возможности для упражнений – для новичков, а также опытных спортсменов. Кстати, Воркаут способствует поддержанию не только физической формы, но и развитию воображения – потому что занятия должны быть разнообразными.

Особенности установки уличных тренажеров

Для высокой эффективности и безопасности спортивных занятий, следует правильно устанавливать любые модели – как простые скамейки для пресса, так и сложные многофункциональные системы. Так, требуется корректно подбирать место для будущего расположения комплекса, предварительно выравнивать площадку, планировать особенности будущего проекта.
    • Бетонирование. Используется, когда основание для установки – земля, песок или асфальтированное покрытие. Бетонировать можно «закладную», то есть ответная часть произведена отдельно от тренажера. Она бетонируется в земле, далее скрепляется болтами я ответной частью на самом тренажере. Так же забетонировать можно продолжение столба.
    • Анкерование. Используется, если основание подготовлено – залито бетонной смесью толщиной, не менее 16-ти сантиметров. В этом случае рассверливаются отверстия в бетоне и тренажер затягивается анкерами. Далее поверхность можно застелить резиновым покрытием.
Сделать это и учесть все тонкости монтажа простому обывателю не всегда удается, поэтому мы предлагаем вам не только большой выбор тренажеров для установки на улице, помощь в покупке, но и осуществляем грамотную установку на месте. Наши мастера работают со знанием специфики каждой модели, следят за процессом, ответственно подходят к каждому заказу.

В нашем ассортименте:

• воркаут и ГТО;
    • уличные спортивные тренажеры;
    • модели для людей с ограничением двигательных возможностей;
    • конструкции с изменяемой нагрузкой.
Все модели, которые мы собрали для Вас в каталоге, обладают:
    • повышенной прочностью. Элементы систем выполнены из надежных сплавов и крепко соединены между собой, они долговечны и устойчивы к внешним воздействиям;
    • безопасностью. Надежность деталей и грамотная установка, отсутствие острых элементов гарантирует беспроблемное использование тренажеров и отсутствие возможности травм;
    • эргономичностью и удобством. Конструкции привлекательно выглядят и легки в эксплуатации.
Наши уличные тренажеры устанавливают крупные развлекательные центры и детские учреждения, школы и санатории, они отлично служат на придомовых территориях и стадионах, в частных домовладениях и общественных местах.
Знайте – вовсе не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы вести активный образ жизни. Купите прочный и функциональный уличный тренажер, и по достоинству сможете оценить преимущества здорового образа жизни.