Зимняя палатка ЛОТОС КубоЗонт 4 Классик Термо (утепленный тент; стеклокомпозитный каркас) модель 2022

Утепленная зимняя палатка «ЛОТОС КубоЗонт 4 Классик Термо» является полным аналогом модели «ЛОТОС КубоЗонт 4 Компакт Термо» в части геометрических размеров в раскрытом виде и тента палатки. Это палатка с трехслойным утепленным тентом рассчитана на 4 человек. Надежный трехслойный тент и герметичная конструкция укрытия обеспечат комфортные условия в палатке даже при экстремальном морозе и штормовом ветре.

Модели различаются только каркасами:

• В модели ЛОТОС КубоЗонт 4 Компакт Термо установлен каркас с системой компактного сложения. Размер упакованной в сумку палатки составляет ДхШхВ: 1,15 х 0,45 х 0,45 м.
  • В модели ЛОТОС КубоЗонт 4 Классик Термо установлен классический каркас без системы компактного сложения, изготовленный из стеклокомпозитной арматуры. Размер упакованной в сумку палатки составляет ДхШхВ: 1,65 х 0,38 х 0,38 м.

Для того чтобы повысить эксплутационные характеристики такой утепленной палатки производитель предлагает дополнительные опции, которыми можно оснастить любую из моделей «ЛОТОС КубоЗонт 4 Термо»:

• Влагозащитный колпак КубоЗонт 4
  • Распашная дверь КубоЗонт 4
  • Влагозащитный тент КубоЗонт 4
  • Дно гидроизоляционное КубоЗонт 4 (260х260 см)
  • Дно гидро-термоизоляционное КубоЗонт 4 (260х260 см) с отверстиями под лунки
  • Пол утепленный КубоЗонт 4 (260х260 см) ПУ4000
  • Фланец для отверстия под лунку
  • Органайзер КубоЗонт (настенная полка с карманом)
  • Фартук огнеупорный (для влагозащитного колпака)
  • Прозрачное окно (полиуретан -40°С)
  • Клапан под вытяжную трубу теплообменника
  • Клапан огнеупорный Лотос Куб (кремнезем 1000°С)
  • Козырек защитный для автономного обогревателя
  • Козырек навесной (в сборе со стойками)
  • Коврик огнеупорный под печь
  • Теплоизолятор для печной трубы
  • Ввертыши из нержавеющей стали
  • Опорные стойки (в чехле)
  • Противомоскитная сетка на окно

Палатка «ЛОТОС КубоЗонт 4 Термо» оснащена запатентованной системой гидроизоляции дна и нижнего периметра стенок палатки, позволяющей изолировать от промокания как сам пол палатки, так и нижние края стенок утепленного тента. Гидроизоляционное дно (опция, приобретается отдельно) крепится на поверхности льда по всем четырем углам за петли с металлическими кольцами. Палатка устанавливается в гидроизоляционное дно, края которого сверху накрываются внешней юбкой, обеспечивающей надежную защиту от попадания осадков внутрь «гидро-корыта». Гидроизоляционное дно изготовлено из цельнокроеного прочного морозостойкого материала ПВХ плотностью 630 г/м2.

Для оптимальной защиты пола палатки рекомендуется устанавливать фланец для отверстия под лунку «ЛОТОС 200» (опция, приобретается отдельно), который образует бортик, исключающий затекание воды из лунки на поверхность пола.

Защита утепленной палатки от дождя и мокрого снега обеспечивается при помощи Влагозащитного колпака «ЛОТОС КубоЗонт 4 Термо» (опция, приобретается отдельно), который надежно крепится на куполе палатки. Влагозащитный колпак выполнен из прочной высококачественной ткани полиэстер Оксфорд 300Д (плотность 140 г/м2) водостойкостью не менее 10 000 мм вод. столба. После установки колпака палатка «приобретает» дополнительный четвертый слой в своей верхней части и может в дальнейшем эксплуатироваться вместе с ним, то есть процесс раскрытия и складывания палатки производится вместе с колпаком. Влагозащитный колпак полностью защищает верхнюю часть палатки от намокания, дублируя при этом вытяжной клапан в макушке палатки и все четыре окошка, а также формирует защитную планку для съемной распашной двери.

Один из двух входов в палатку в базовом исполнении оснащен системой крепления съемной распашной двери. Наличие распашной двери значительно повышает комфортность эксплуатации укрытия, так как вход (выход) в палатку может осуществляться без закрытия дверной молнии и с сохранением тепла в жилом помещении.

Палатка кубозонт предусматривает установку внешних автономных обогревателей («Вебасто»). Установка автономного обогревателя согласно правил и требований по безопасности обогревателя должна производиться с внешней стороны палатки, при этом коммуникации (электропровод и патрубок подачи теплого воздуха) вводятся в палатку через нижний приточный клапан в стенке палатки, который дублируется на внешней защитной юбке. Для защиты обогревателя от осадков с внешней стороны палатки предусмотрена возможность крепления защитного козырька. Козырек крепится к стропельной петле на «хабе» и к петлям на внешней юбке палатки.

Большая палатка Кубозонт гарантирует пользователям монолитную устойчивость даже в штормовую погоду. Для обеспечения максимальной ветроустойчивости укрытия необходимо установить по всем четырем углам палатки опорные стойки (опция, приобретаются отдельно). Опорная стойка устанавливается изнутри в предварительно раскрытой палатке. При установке стойки один ее полый конец вставляется на винт, расположенный в нижнем углу палатки, а противоположный конец стойки фиксируется в верхнем углу откидным карманом из стропы.

• Тип палатки: для зимней рыбалки
  • Размер (Д х Ш х В), м: 2,60 х 2,60 х 2,15
  • Размер в чехле (Д х Ш х В), м:1,65 х 0,38 х 0,38
  • Вес комплекта, кг: 20
  • Вместимость, чел: 4
  • Время раскрытия/сборки, секунды: 180
  • Количество входов/выходов, шт: 2
  • Ветроустойчивость: высокая
  • Наличие юбок (наружняя/внутренняя), см: 50 / 15
  • Внутренние карманы, шт: да (на стенках - 2 х 2 шт. + полочки под потолком - 4 шт.)
  • Светоотражающие элементы: да
  • Количество вытяжных клапанов, шт: 1
  • Защитная планка на молнии входа: да (внешняя + внутренняя)
  • Количество смотровых окон, шт: 4