Зимняя палатка ЛОТОС Куб 3 Классик тент «С9» (стеклокомпозитный каркас) модель 2022

Зимняя палатка «ЛОТОС Куб 3 Классик тент» - полуавтоматическая палатка куб для зимней рыбалки с двумя входными зонами. Зимняя палатка оснащена прочным однослойным тентом и стеклокомпозитным каркасом без системы компактного сложения. Наличие системы крепления гидродна.
Тент палатки «ЛОТОС Куб 3 Классик тент» пошит из ткани повышенной плотности 130 г/м2 (полиэстер Оксфорд 240Д ПУ2000) с влагостойкостью не менее 2000 мм вод. столба (швы тента НЕ герметизированы), что обеспечивает палатке высокую ветрозащиту. Все швы в конструкции тента выполнены двойным швом на двухигольной машине, при этом все несущие швы выполнены «швом в замок» в четыре сложения ткани, что обеспечивает им максимальную прочность. На всех соединениях деталей, требующих особой прочности (крепления тента к каркасу, крепления для растяжек, молнии замка), используются специальные закрепки для усиления швов.

Палатка представлена в двух модификациях – это модели «С9» и «А9», которые укомплектованы одинаковыми тентами с равными геометрическими размерами и одинаковым функциональным оснащением. Модели отличаются между собой только каркасами:

• На палатке «ЛОТОС Куб 3 Классик С9» установлен каркас с дугами из гибкой высокопрочной стеклокомпозитной арматуры диаметром 9 мм
  • На палатке «ЛОТОС Куб 3 Классик А9» установлен каркас с дугами из высокопрочного алюминиевого сплава В95Т1 диаметром 9 мм

Почему палатка «куб»? Стенки каркаса расположены под наклоном к центру образуя форму палатки в виде призмы, что повышает жесткость и ветроустойчивость укрытия. Наклон стенок снижает внутренний объем нерационального жилого пространства в верхней его части, что повышает показатель теплосбережения укрытия, при сохранении его полезной площади. Высота палатки составляет 180 см при размере дна 210 х 210 см и в сложенном виде в сумке имеет размер по длине 145 см.

Каркасы палаток «ЛОТОС Куб 3 Классик тент» оснащены усиленным «хабом» (механизмом раскрытия) изготовленным из полиамида, на который установлена пожизненная гарантия от производителя.

Внешняя защитная юбка шириной 50 см и крепится к линии порога на высоте 20-30 см от уровня пола. Такая конструкция внешней юбки имеет два основных преимущества перед традиционной, расположенной на нулевой отметке относительно пола. Первое - улучшенное отведение осадков, которые стекают с покатой юбки и не скапливаются на ее поверхности. Второе - базовая возможность установки палатки в гидроизоляционное дно. Палатка крепится к гидроизоляционному дну (опция, приобретается отдельно) при помощи петель, которые расположены под внешней юбкой, при этом сама юбка обеспечивает надежную защиту от попадания осадков внутрь «гидро-корыта». При эксплуатации палатки без гидроизоляционного дна, крепление палатки ко льду (грунту) рекомендуется производить за усиленные петли, расположенные по углам палатки под внешней юбкой. Крепление палатки с натяжкой по всем четырем углам именно под юбкой, в местах сочленения дуг, жестко и надежно фиксируют палатку на грунте, обеспечивая лучшую ветроустойчивость, чем аналогичное крепление за саму юбку. Хорошо растянутая по всем четырем углам палатка обеспечивает правильное расположение внешней и внутренней ветрозащитных юбок.
Функциональное оснащение палатки включает в себя:
  • две входные двери с двумя встречными замками №10 на прочной витой молнии;
  • внешние защитные планки на молниях дверей и окон;
  • внутреннюю и внешнюю ветрозащитные юбки;
  • два окошка на боковых стенках, оснащенных универсальной системой крепления внешних съемных элементов (опции, приобретаются отдельно): прозрачное окно, клапан под вытяжную трубу теплообменника, огнеупорный клапан (кремнеземный) под вытяжную трубу дровяной печи, противомоскитная сетка;
  • регулируемый приточный клапан в нижней части стенки;
  • регулируемый вытяжной клапан с защитным козырьком в макушке;
  • полочку из сетки под потолком;
  • карманы на молнии, расположенные на внутренней стенке;
  • внутренние крепления для одежды и аксессуаров;
  • светоотражающие элементы на стенках снаружи;
  • защитные колпачки на механизмах (хабах) каркаса;
  • усиленные крепления для ввертышей и растяжек;
  • усиления дуг в местах опоры каркаса на грунте.
Базовая комплектация:
• Палатка в сборе – 1 шт.
• Комплект растяжек – 4 шт.
• Сумка-чехол – 1 шт.
• Паспорт – 1 шт.
• Тип палатки: для зимней рыбалки
• Размер (Д х Ш х В), м: 2,10 х 2,10 х 1,80