Зимняя палатка ЛОТОС Куб 3 Классик С9 (стеклокомпозитный каркас) модель 2020

Палатка «Лотос Куб 3 Классик» - полуавтоматическая однослойная палатка куб для зимней рыбалки вместимостью до 3 человек, модель 2020 года. Палатка представлена в двух модификациях – это модели «А8» и «С9», которые укомплектованы одинаковыми тентами с равными геометрическими размерами и одинаковым функционалом и оснащены усиленным «хабом» из полиамида (механизм раскрытия), на который установлена пожизненная гарантия от производителя. Модели отличаются между собой только каркасами:

• на палатке «Лотос Куб 3 Классик С9» установлен каркас с дугами из гибкой высокопрочной стеклокомпозитной арматуры диаметром 9 мм
  • на палатке «Лотос Куб 3 Классик А8» установлен каркас с дугами из высокопрочного алюминиевого сплава В95Т1 диаметром 8 мм

Особенности модели: стенки каркаса расположены под наклоном к центру, образуя форму палатки в виде призмы. Наклон стенок достигается за счет удлинения нижних боковых дуг каркаса, что позволяет значительно повысить жесткость конструкции и улучшить ветроустойчивость палатки. Наклон стенок снижает внутренний объем нерационального жилого пространства в верхней его части, что значительно повышает общий показатель тепло-сбережения укрытия при сохранении его полезной площади. Высота палатки составляет 180 см при размере дна 210 х 210 см и в сложенном виде в сумке имеет размер по длине 145 см.

Тент палатки «Лотос Куб 3 Классик» изготовлен из прочной ткани Oxford 210D PU1000. Все швы в конструкции тента выполнены двойным швом на двухигольной машине, при этом все несущие швы выполнены «швом в замок», в четыре сложения ткани, что обеспечивает им максимальную прочность. На всех соединениях деталей, требующих особой прочности (крепления тента к каркасу, крепления для растяжек, молнии замков и пр.) используются специальные закрепки для усиления швов. Тент у этой модели может быть исполнен в бело-серо-оранжевом или в бело-серо-салатовом цвете.

Функциональное оснащение зимней палатки «ЛОТОС Куб Классик»:

• внутренняя и внешняя юбки;
  • регулируемые вытяжные клапаны;
  • окошки на боковых стенах;
  • две входные двери;
  • регулируемый клапан для вытяжной трубы;
  • регулируемый приточный клапан;
  • внутренние карманы на стенках и полочка под потолком;
  • внутренние крепления для одежды и аксессуаров;
  • усиленные крепления для ввертышей и растяжек;
  • защитные колпачки на механизмах (хабах) каркаса;
  • защитные планки на молниях дверей;
  • на стенках палатки размещены крупные светоотражающие элементы.

Палатка оснащена двумя смежными дверьми Д-образной формы. Такая форма двери позволяет в одно движение полностью закрывать или открывать дверь одним замком. Молнии дверей защищены от обмораживания и от сквозняков внешними планками на липучках.

В самой верхней точке крыши расположен вытяжной клапан с системой регулирования и защитным козырьком снаружи. На одной из стенок расположены два регулируемых клапана: один - в верхней части, для установки вытяжной трубы от теплообменника, второй - в нижней части, для притока воздуха (приточный клапан). Регулируемые на утяжке клапана отличаются высокой эффективностью, позволяя полностью перекрывать клапан и надежно фиксировать в нем вытяжную трубу, при этом полностью исключая в этом месте задувание ветром.

На противоположных от входов стеках палатки размещены два окошка, в одном из которых встроен регулируемый клапан для вытяжной трубы. Второе окошко оснащено универсальной системой крепления внешних съемных элементов. В качестве креплений для съемных элементов применяется «липучка», вшитая по периметру оконного проема как с внутренней, так и с внешней стороны. В конструкции предусмотрено четыре съемных элемента (опция, приобретаются отдельно): съемное прозрачное окно, съемный клапан под вытяжную трубу теплообменника, съемный огнеупорный клапан (кремнеземный) под вытяжную трубу дровяной печи, съемная противомоскитная сетка.

Входы в палатку оснащены двумя встречными замками, приоткрывая которые можно использовать молнию входа для различного назначения. Приоткрытые замки в верхней части молнии обеспечивают дополнительную вытяжку, в средней части - дополнительное окошко, в нижней части - дополнительный приточный клапан.

Все пять «хабов» каркаса закрыты с внутренней стороны защитными колпачками. Колпачки на «хабах» изготовлены из мягкого демпферного материала и эффективно защищают тент палатки от повреждения «хабами» каркаса при ее сложении. Также, закрытые колпачками «хабы» не повреждают сумку палатки при транспортировке.

Базовая комплектация:

• Палатка в сборе – 1 шт.
  • Комплект растяжек – 4 шт.
  • Сумка-чехол – 1 шт.
  • Паспорт – 1 шт.

• Тип палатки: для зимней рыбалки
  • Размер (Д х Ш х В), м: 2,10 х 2,10 х 1,80