Летняя палатка-шатер ЛОТОС 5 Опен Эйр (1 вход; стеклокомпозитный каркас)

Легкая автоматическая конструкция большого летнего шатра-палатки «ЛОТОС 5 Опен Эйр» удобна для использования в качестве садового шатра или шатра для дачи, когда необходимо быстро организовать герметичное и хорошо проветриваемое укрытие. Трехметровый диаметр и двухметровая высота позволяют свободно разместить под куполом палатки стол со стульями на 6 человек. Проветриваемая со всех сторон конструкция и возможность создания теневой защиты с солнечной стороны позволяют применять палатку в качестве шатра в летнее время года для быстрой организации комфортного пикника на природе. Большой летний шатер-палатка «ЛОТОС 5 Опен Эйр», выполненный в виде герметичной капсулы, также легко трансформируется в межсезонную палатку при помощи дополнительных опций. Купол шатра в совокупности с влагостойким полом образуют цельную герметичную капсулу, защищенную от проникновения внутрь жилого пространства насекомых и прочих мелких обитателей природы. Дверные и вытяжные проемы оснащены герметичными молниями. Оптимальный вес, компактный размер в сложенном виде и большие габариты в раскрытом состоянии позволяют рационально использовать палатку и как временное укрытие, и как базовый лагерь во время туристических походов.

Модельный ряд шатра-палатки «ЛОТОС 5 Опен Эйр»:

1. ЛОТОС 5 Опен Эйр. Оснащение: П-образная дверь - 1 шт., Окна на стенках - 4 шт. Вес палатки (комплект в сумке, без упаковки) - 9,1 кг.
  2. ЛОТОС 5 Опен Эйр – М (модульная). Оснащение: Стенки из москитной сетки – 6 шт., П-образная дверь - 1 шт., Д-образная дверь - 1 шт. Вес палатки (комплект в сумке, без упаковки) - 9,2 кг.
  3. Комплект №1 (двухслойная палатка): палатка ЛОТОС 5 Опен Эйр + Влагозащитный тент ЛОТОС 5У-1 + Стойки для палатки 190 см (компл. 2 шт.)
  4. Комплект №2 (палатка кухня): палатка ЛОТОС 5 Опен Эйр-М + Стенка огнеупорная ЛОТОС 5 (кремнезем)

Летняя палатка «ЛОТОС 5 Опен Эйр» имеет устойчивую шестигранную конструкцию и оснащена усиленным штормовым каркасом, изготовленным из стеклокомпозитного прута диаметром 12 мм. Каркас характеризуется огромным запасом прочности, практически исключающим возможные поломки даже при неправильном раскрытии или при экстремальных погодных условиях. Зонтичная конструкция позволяет одному человеку легко установить модель «Лотос 5 Опен Эйр» всего за 30 секунд, что является несомненным преимуществом для палатки такого крупного размера. Изделие не нуждается в раздельной сборке каркасной части с тентом, поэтому сборка палатки в транспортировочное состояние также займет не более 30 секунд.

Материал тента прострочен двойным швом с двойной подгибкой ткани, что исключает «расползание» швов в процессе длительной эксплуатации. По нижнему периметру встроены усиленные крепления из стропы для фиксации палатки к грунту, а на дугах предусмотрены крепления для установки шнуров-растяжек.
На любую сторону палатки, в том числе и на входы, можно закрепить универсальную навесную стенку для палатки «Опен Эйр», которая легко крепится на клевантах. Навесная стенка защитит отдыхающих от солнца, ветра и кратковременного дождя.Конструкция креплений позволяет менять варианты пристежки навесной стенки, от полностью закрытого, до пристежки в виде бортика, а также изменять форму пристежки - по диагонали, с углом, или ровной вертикальной линией. Навесную стенку можно использовать в качестве козырька над входом или над любой сеточной стороной шатра.
Влагостойкий пол очень легко и за считанные секунды пристегивается на молнии по периметру внутренней юбки, при этом, молния защищена снизу от контакта с землей дополнительным «пыльником». В свернутом состоянии влагостойкий пол крепится на клевантах вдоль стенки палатки.
По всем шести стенкам палатки расположены кармашки из сетки для мелких предметов быта. Под куполом палатки крепится шестигранная подвесная полка для размещения в ней крупных предметов.
Базовая комплектация:
  • Палатка в сборе - 1 шт.
  • Навесная стенка - 1 шт.
  • Подвесная полка – 1 шт.
  • Колышки для растяжек – 12 шт.
  • Шнуры-растяжки - 6 шт.
  • Резинка-утяжка – 1 шт.
  • Сумка – 1 шт.
  • Паспорт – 1 шт.

• Тип палатки: кемпинговая, шатер (полуавтомат)
• Размер (Д х Ш х В), м: 3,60 х 3,20 х 2,05
• Размер в чехле (Д х Ш х В), м: 1,00 х 0,25 х 0,25
• Вес комплекта, кг: 9,1
• Вместимость, чел: 4
• Время раскрытия/сборки, секунды: 30
• Кол-во граней: 6
• Количество входов/выходов, шт: 1
• Ветроустойчивость: Средняя
• Влагостойкость, мм вод. ст.: 1000
• Наличие юбок (наружняя/внутренняя), см: внутренняя, 12 см
• Внутренние карманы, шт.: 6
• Светоотражающие элементы: нет
• Количество вытяжных клапанов, шт: 1
• Количество смотровых окон, шт: 5
• Объём палатки, м3: 7,5
Материалы:
• Материал входа: молния №8
• Дуги каркаса: дуги - стеклокомпозитный прут, диаметр 12 мм, спицы - пруток В95Т1, диаметр 8 мм
• Механизм (Хаб): ударопрочный поликарбонат (рабочая температура от -100˚С до +135˚С)
• Сумка: ткань Полиэстр Оксфорд 210D PU 1000 мм
• Соединения (хомуты, скобы): сталь 08Кп 1,5 мм
• Заклепки: сталь d3,0 мм
• Подвесная полка: сетка Полиэстр
• Шнуры-растяжки: шнур плетеный 3,0 мм

Внимание! По всем геометрическим размерам, указанным в характеристиках и описании изделия допустимы отклонения до +/- 5%.
3,60 м
3,20 м
2,05 м
Особенности палаток