Летняя палатка ЛОТОС 5 Мансарда М Комплект №2 (пол летний + стойки, стеклокомпозитный каркас)

Базовой основой этого комплекта является кемпинговая палатка «Лотос 5 Мансарда М» с двумя входами, сконструированная в виде легкого летнего шатра зонтичного типа с полуавтоматической системой раскрытия на усиленном стеклокомпозитном каркасе «Л5-С12», размером (Д х Ш х В) 3,20 х 3,60 х 2,05 м с тентом из полиэстера Оксфорд 210Д ПУ водостойкостью 5000 мм вд. ст. Швы тента проварены изнутри герметизирующей лентой. Молнии оконных и дверных проемов оснащены внешними защитными планками, обеспечивающими им защиту от дождя и от продувания ветром. Защитная планка оконных проемов вшивается в основной шов клина, который, в свою очередь, герметизирован изнутри. Защитная планка накрывает молнию окна сверху и защищает ее от намокания.

• Палатка оснащена двумя, противоположно размещенными входами, которые дублируются противомоскитными сетками.
  • Защитная планка молнии Д-образного входа (модель «М») оснащена утягивающим шнуром, обеспечивающим ей необходимое натяжение.
  • Основной П-образный вход высотой 180 см открывается двумя вертикальными молниями. В нижней части двери встроены усиленные крепления (люверсы) для установки стоек, что позволяет сформировать высокий защитный козырек над входом.
  • На дугах палатки закреплены два органайзера (карман из сетки) для мелких предметов. Под потолком крепится полочка для просушивания вещей.
  • Нижняя часть палатки оснащена внешней юбкой, которая обеспечивает защиту от задувания и позволяет, при необходимости, окопать палатку по периметру.
  • Изнутри, в нижних углах, вшиты усиленные петли для крепления пола. Влагозащитный пол застилается в палатке и крепится к этим петлям на клевантах.

Таким образом, оснащение «Лотос 5 Мансарда М Комплект №2» включает:

• П-образную дверь - 1 шт.;
  • Д-образную дверь - 1 шт.;
  • Окна на стенках - 4 шт.;
  • Пол влагозащитный Лотос 5 (летний);
  • Стойки для палатки 190 см - компл. 2 шт.;
  • Органайзер (настенная полка с карманами).

Пол влагозащитный «Лотос 5 (летний)» предназначен для установки в палатках серии «Лотос 5». Шестигранная форма пола покрывает всю поверхность дна палатки и крепится изнутри к специальным петлям, расположенным по углам палатки. Накрывая сверху внутреннюю юбку палатки, пол полностью перекрывает возможное задувание ветра снизу. Пол изготовлен из прочной водостойкой ткани Оксфорд 300Д (плотность 140 г/м2). По углам пола закреплены усиленные петли из стропы с клевантами для его фиксации к палатке или к грунту.

Характеристики пола:

• Размер (Д х Ш х В), м: 3,2 х 3,6
  • Размер в чехле (Д х Ш х В), м: 0,3 х 0,2 х 0,05
  • Вес изделия, кг: 1.45
  • Влагостойкость, мм вод. ст.: 2000
  • Крепление: клеванты
  • Влагозащитный чехол: нет
  • Утеплитель: нет

Стойки для палатки длиной 1,9 м изготовлены из сборной алюминиевой трубки, очень лёгкие, простые в сборке и компактные. Длина одной стойки в сложенном виде равна 100 см, что делает её удобной для формирования различных навесов в походных условиях.

Характеристики стоек:

• Алюминиевый сплав (диаметр 16 мм)
  • Размер (Д х Ш х В), м: 1,90 х 0,016
  • Складной корпус
  • Размер в чехле (Д х Ш х В), м: 1,03 х 0,05
  • Вес комплекта: 1,32 кг
  • Вес одной стойки: 560 г
  • Размер в сложенном состоянии: 100 х 10 см

• Две стойки из двух секций.
  • Колышек алюминиевый 17 см - 2 шт.
  • Шнур 3,0 мм, 2,8 м - 2 шт.
3,20 м
3,60 м
2,05 м
Особенности палаток