Пол утепленный ЛОТОС 5 (ПУ4000)

• Просмотреть список опций

«Пол утепленный ЛОТОС 5» повышенной влагостойкости предназначен для палаток, собранных на стандартных каркасах «Лотос 5» и «Лотос 4». Шестигранная форма пола покрывает всю поверхность дна палатки и крепится изнутри на крючках к специальным петлям, расположенным по углам палатки. Накрывая сверху внутреннюю юбку палатки, пол полностью перекрывает возможное задувание ветра снизу. Теплый пол из толстого утеплителя, вшитого в герметичный и водостойкий чехол, обеспечивает пользователям комфортные условия пребывания в палатке, которые максимально приближены к домашним. Вес: 4,4 кг. Размер в сложенном виде: 100 х 50 х 25 см. Цвет: серо-голубой.
Используется для палаток:

• Лотос 5
  • Лотос 5У
  • Лотос 5 Мансарда
  • Лотос 5 Опен Эйр
  • Лотос Пикник
  • Лотос 4

Материал: «Пол утепленный ЛОТОС 5 ПУ4000» изготовлен из теплоизоляционного материала с металлизированным покрытием (Пенофол, тип А, толщина 10 мм), вложенного в герметичный чехол, который характеризуется высоким показателем влагостойкости и прочности. Чехол пошит из ткани полиэстер Оксфорд 300Д ПУ4000, плотность ткани 140 г/м2. Герметичная конструкция внешнего чехла пола ПУ4000 отличается высокой влагостойкостью (не менее 4000 мм вод. столба), благодаря чему пол практически не пропускает влагу внутрь, даже находясь непосредственно на поверхности воды.

«Лотос 4»: Шестигранная конструкция пола позволяет использовать его совместно с шестигранной палаткой «Лотос 4». Размер пола превышает внутренний размер дна палатки «Лотос 4» на 40 см и соответствует размеру периметра внешней юбки палатки. Палатка «Лотос 4» может устанавливаться на пол сверху, который, в свою очередь, может крепиться ко льду (грунту) ввертышами.

Крепление: По углам пола закреплены усиленные петли из стропы для фиксации пола к грунту. Стропа жестко закреплена к поверхности пола металлической пластиной, вырвать ее практически невозможно, даже при экстремальных нагрузках.

Особенность: Поскольку герметичный чехол пола препятствует просыханию влаги, если она тем или иным образом просочится внутрь, в одной из торцевых частей чехла вшита молния, позволяющая открывать доступ внутрь чехла. После эксплуатации пола в мокрых условиях рекомендуется просушивать его с открытой молнией. Оставшаяся внутри пола влага может быть причиной распространения плесени, вредной для здоровья. Вшитая в чехол пола молния позволяет производить замену утеплителя по мере его износа, а также, при необходимости, утеплять пол дополнительным слоем утеплителя.

Базовая  комплектация:

• Пол утепленный (в сборе) – 1 шт.
  • Ремень-утяжка с пряжкой-трезубцем – 1 шт.
  • Паспорт - 1 шт.

Материалы:

• Внешний чехол: ткань полиэстр Оксфорд 300Д ПУ4000 (140 г/м2)
  • Внутренний утеплитель: Пенофол, тип А, толщина 10 мм, металлизированный с одной стороны
  • Крепления: усиленные петли из стропы

• Размер в чехле (Д х Ш х В), м: 1,0 х 0,5 х 0,25
  • Вес, кг: 4,4
  • Влагостойкость, мм вод. ст.: 4000

Особенности палаток
Модификации пола для палаток Lotos:
Влагостойкость повышенная
Материал дна: