Налобный фонарь Fenix HL32Rg, серый

Fenix HL32 – это современный аккумуляторный налобный фонарь с хорошим уровнем защиты от ударов, грязи и воды. Он рассчитан на максимальную яркость до 600 люмен и может работать в 9 режимах, включая 2 режима красного света. Этот фонарь отлично подходит для любого вида туризма, кемпинга, а также для многих видов спорта. Это качественный и удобный вариант, имеющий большой запас прочности и долговечности наряду с удобством использования в полевых условиях.

Этот Фонарь использует возможности сразу 2 диодов: нейтрально-белого и вспомогательного красного. Все режимы, кроме самого яркого, распределены между двумя отдельными группами, которые управляются разными кнопками. А самый яркий режим, названный «Burst», можно включить любой кнопкой, если подержать ее нажатой в течение 1,2 секунды.

Крепления для ношения этого фонаря на голове предоставляются в комплекте с Fenix HL32. Это эластичный ремешок, легко регулируемый по длине. Изнутри он имеет вязаную структуру, приятную на ощупь и свободно пропускающую воздух. Снаружи со стороны затылка на это крепление нанесено несколько светоотражающих меток, делающих владельца фонаря хорошо заметным для других.

Особенности: Модель 32 защищена от перегревания. С максимальной яркостью этот фонарь работает не дольше одной минуты. Затем он самостоятельно снижает яркость света, чтобы защитить диод от перегрева. Включить режим «Burst» можно повторно вручную, но чтобы фонарь служил действительно долго, делать этого повторно производители не рекомендуют.

Угол наклона фонаря регулируется на 60 градусов – можно направить луч в нужное место.

Преимущества:

• фонарь с креплением на голову
  • данная модель поддерживает 9 режимов
  • яркость фонаря может достигать 600 люмен
  • помимо основного белого диода встроен ещё и красный
  • для управления используется 2 кнопки
  • широкий угол рассеивания луча: до 85 градусов
  • фонарь оснащён собственным аккумулятором на 2000 мАч
  • зарядка производится через микро-USB порт
  • фонарь имеет встроенный индикатор заряда
  • данная модель защищена от перегревания
  • ударопрочность фонаря: около 1 метра
  • уровень защищёенности фонаря: IP66

Размеры модели: 64 х 46 х 37.5 мм, вес: 108 г (с аккумулятором и наголовным креплением).

Материал корпуса: фонарь сделан из пластика с уровнем ударопрочности 1 метр. Также производители обеспечили высокий уровень защиты от намокания и от пыли. Он соответствует требованиям стандарта IP-66.

Режимы работы: основной и функциональный. По умолчанию в основном режиме фонарь включается с самого экономичного – «Eco», яркость которого равна 4 люмен, а дальность эффективного освещения – 7 метров. Благодаря большой емкости аккумулятора, этот режим поддерживается 200 часов. Из этого режима Фонарь можно переключить с помощью короткого нажатия на кнопку в более яркий – «Low». Он дает 30 люмен света и освещает пространство на расстоянии 16 метров и так далее до самого яркого «Turbo» с 300 люменами света и 49 метрами, а время работы фонаря в этом режиме составляет 4,5 часа.

Вторая группа режимов – функциональные и включает в себя 3 режима, два из которых работают за счет красного диода. Оба дают яркость 1 люмен и способны светить на расстояние 4 метров. Режим «Red» (освещение без привлечения насекомых, не ослепляет спутников) обеспечивает постоянный поток света и работает в течение 100 часов. Режим «Red flash» постоянно мигает и за счёт этого может работать в течение 200 часов. Третий режим из группы светит белым светом и используется для подачи сигнала SOS. А самый яркий режим, названный «Burst», можно включить любой кнопкой, если подержать её нажатой в течение 1,2 секунды.

Управление происходит с помощью двух разных кнопок для основного и функционального режима, расположенных сверху корпуса. Возможно блокирование кнопок от случайного нажатия.

Светодиоды: Cree XP-G3 white LED + Nichia red light LED. Оба эти диода остаются работоспособными в течение 50 000 часов.

Питание. Модель укомплектована мощным встроенным аккумулятором с литий-полимерным электролитом. Он заряжается до 2000 мАч и примерно соответствует 3 пальчиковым батарейкам. Зарядить этот аккумулятор можно от Power-банка или другого внешнего устройства. Полная зарядка производится примерно за 4 часа. Зарядка через порт Micro-USB. В модели предусмотрен встроенный индикатор заряда батареи.

• фонарь Fenix HL32Rg,
  • эластичное крепление на голову,
  • кабель для зарядки аккумулятора,
  • инструкция, гарантия.