Налобный фонарь Fenix HL30 (2018) Cree XP-G3, серый

Фонарь Fenix HL30 (2018) Cree XP-G3 - водонепроницаемый налобник-универсал, максимальная яркость в самом мощном режиме «Turbo»: 300 люменов при дальности 50 м, широкий угол рассеивания луча, регулируется угол наклона фонаря, есть блокировка кнопок от случайного нажатия. Такой универсальный налобник не слишком дорогой, но при этом очень функциональный - доступно 8 режимов работы. Работает Fenix HL30 (2018) от двух батарей типа АА – такие продаются в любом магазине. Повязка сделана светоотражающей, эластичной и мягкой, не давит на голову и прочно сидит. Выпускается модель в двух цветах: синий и серый.

Это обновленная версия популярного фонаря Fenix HL30 (2015) – фонарь стал мощнее и выносливее: новый светодиод, увеличилось время работы, степень защиты корпуса. В новом фонаре стало больше режимов, чем предшественнике – теперь их восемь: пять основных и три дополнительных. Два светодиода: основной свет нейтрально-белый, а также есть красный диод и с ним связано два режима – непрерывное свечение и мигающий свет. Также добавлен режим SOS.

Широкий угол рассеивания луча: 80 градусов – не будут упущены никакие подробности местности вокруг.

Угол наклона фонаря регулируется на 60 градусов – можно направить луч в нужное место.

Степень водонепроницаемости: IP67 (выдерживает сильный дождь, брызги, защищен то пыли)

Размеры модели: 64 х 50 х 38 мм, вес: 73,5 г (без элементов питания).

Материал корпуса: выполнен из прочного полимерного пластика и авиационного алюминия с анодированием, не подвержен коррозии. Стандарт защиты стал IP67 (ранее был IP66), так что пыль устройству совершенно не страшна, влага тоже (можно кратковременно погружать фонарь в воду на глубину до 1 метра).

Режимы работы: 8 вариантов, пять основных и три дополнительных (см. таблицу внизу). Есть красный диод и с ним связано два режима – непрерывное свечение и мигающий свет. Также добавлен режим SOS. Красный режим позволяет не привлекать внимание насекомых, не ослепляет спутников во время работы.

Управлять всеми режимами работы можно при помощи двух кнопок, размещенных сверху. Чтобы они случайно не нажались при транспортировке или использовании, есть возможность заблокировать их. Одна управляет только функциональными режимами, другая отвечает за основные пять.

Светодиоды: нейтрально-белого и красного света. Работает HL30 (2018) на американском светодиоде CREE XP-G3 S3 с белым светом и красном светодиоде Nichia. Максимальная эффективная дальность составляет 50 метров, яркость в турбо-режиме – 300 люмен, ресурс диода – свыше 50 тысяч часов.

Питание. Запитывается Fenix HL30 2018 от двух батарей типа АА. Можно также использовать никель-магниевые или алкалиновые аккумуляторы, но вот литий-ион не подойдет.

• фонарь HL30 (2018) Cree XP-G3,
  • эластичное крепление,
  • 2 батарейки,
  • запасное уплотнительное кольцо,
  • инструкция, гарантия.

Упаковка: пластиковая коробка. Размеры упаковки: 103 х 52 х 120 мм. Вес: 205,7 г.

Основные режимы

Функциональные режимы