Фонарь Fenix CL20Rbl, голубой

Фонарь Fenix CL20R – это яркий миниатюрный перезаряжаемый фонарь для кемпинга с нейтрально-белыми и красными светодиодами имеет 6 режимов работы и отлично справляется с освещением пространства одновременно во всех направлениях. Приспособлен для освещения не только в кемпинге, но и на рыбалке, на пикнике, для бытового использования в частных домах, для ремонта автотехники. Этот прочный и выносливый по отношению к различным погодным условиям фонарь, станет действительно нужной частью походного снаряжения. Несмотря на то, что изготовлен он из пластика, фонарь останется цел даже после падения с высоты около полутора метров. Рассеивающая линза, которая сделана в виде купола, с максимальной светопропускной способностью. Управление простое - одной кнопкой. Корпус имеет широкое устойчивое дно, в которое встроено кольцо, за которое фонарь можно подвесить, и магнит, чтобы его можно было закрепить на любом железном предмете.

Максимальный радиус освещения 15 метров при яркости в 300 люмен. Работает на собственном аккумуляторе, встроенным внутрь корпуса. Процесс зарядки легко контролировать с помощью световой индикации (заряжать через micro USB).

Выпускается в двух цветовых вариантах: оранжевый и голубой.

Преимущества:

• фонарь создан для освещения в кемпинге
  • пространство освещается на 360°
  • яркость модели Fenix CL20R достигает 300 люмен
  • фонарь в состоянии поддерживать 6 режимов
  • сферический рассеиватель с максимальной светопропускной способностью, не поцарапается
  • корпус изготавливается из надежного пластика
  • фонарь является влагозащищенным согласно стандарту IP-66
  • управление производится 1 кнопкой
  • аккумулятор встроенный, емкостью 1600 мАч
  • подзарядка micro USB выполняется через кабель
  • предусмотрено несколько вариантов крепления фонаря

Размеры модели: 72 х 41.5 х 50 мм, вес: 91 г (без элементов питания)

Материал корпуса: пластик, но эта его разновидность настолько крепкая, что фонарь останется цел даже после падения с высоты около полутора метров. Рассеивающая линза, которая сделана в виде купола, также пластиковая. Но для нее выбран пластик с максимальной светопропускной способностью, который, тем не менее, мягко рассеивает свет диодов.

Режимы работы. Фонарь может светить в 6 режимах, которые распределены между 2 группами. Таким образом, пользователю будет удобно найти нужный вариант освещения. Главная группа (General mode) объединяет 4 режима, в которых работают белые диоды. Это режимы «Turbo» (300 люмен), «High» (130 люмен), «Med» (40 люмен), «Low» (1 люмен). В зависимости от яркости, фонарь может светить от 6 до 200 часов. Вторая группа (Red lantern) является дополнительной и объединяет 2 режима красного света. Они называются «Flash» и «Consant on», оба светят с яркостью 1,5 люмена (постоянный и мигающий свет) - см. таблицу режимов ниже.

Управление осуществляется одной кнопкой. Длительное нажатие на нее приводит к включению или выключению белого света. Причем Fenix CL20R всегда начинает свою работу в режиме «Low». Чтобы переключить его в другие режимы яркости достаточно коротких кликов. Двойное нажатие активирует дополнительную группу режимов. В этом случае включается первым всегда режим «Consant on», а обычный короткий клик переключает фонарь в мигающий режим.

Светодиоды. Комплектом светодиодов: 16 штук белых и 2 красных.

Питание. Фонарь Fenix CL20R работает с собственным аккумулятором, встроенным внутрь его корпуса. Это литий-полимерная перезаряжаемая батарея на 1600 мАч. По емкости она сопоставима с комплектом из 7 пальчиковых батареек. Такой аккумулятор совершенно лишен эффекта памяти, сохраняет работоспособность в большом диапазоне температур, может быть очень компактным. Заряжать его необходимо через кабель с портом USB, имеющийся в комплекте.

Индикация степени заряженности. Та же единственная кнопка фонаря позволяет проверить уровень заряда, оставшийся в аккумуляторе. Нужно нажать на нее один раз, пока фонарь отключен. Если после этого кнопка будет подсвечиваться зеленым в течение 3 секунд, то аккумулятор почти полный и в нем более 85% заряда. Если зеленый свет начнет мигать, то остаток заряда составляет 85-51%. В случае, когда попеременно мигают красный и зеленый, оценочный уровень заряда – 50-21%. Если же мигать начинает только красная лампочка, заряда в аккумуляторе осталось меньше 20%.

• фонарь для кемпинга CL20R
  • кабель USB,
  • инструкция, гарантия.

Упаковка картонная. Размер упаковки: 110 х 85 х 51 мм. Вес: 170 г.

ANSI

Турбо