Фонарь Fenix CL09, серый

Компактный и устойчивый к холоду небольшой кемпинговый фонарь Fenix CL09 с нейтрально-белым светом яркостью в 200 люмен, а также дополнительными – зеленым и красным, которые могут использоваться в качестве сигнальных. Всего 7 режимов и четыре уровня яркости и позволяют выбрать наиболее комфортный режим для различных условий. В комплекте с фонарем идет аккумулятор с возможностью зарядки через порт micro-USB. Также в качестве источника питания могут использоваться литиевые батарейки CR123A (эффективны на морозе). Корпус фонаря имеет «крутую» защиту по стандарту IP68. Фонарь можно повесить на крючок в палатке, за металлическое полукольцо на рюкзаке. Основание фонаря со встроенным магнитом позволяет закрепить фонарь на любой металлической поверхности. Рассеивающая линза из оптического пластика позволяет осветить пространство на 360°. Для управления работой данной модели вовсе не используются кнопки. Для включения/выключения, переключения режимов достаточно немного повернуть голову устройства относительно остальной части корпуса. Это универсальный фонарь, который поддерживает достаточно много режимов работы и в состоянии так же эффективно работать зимой, как и летом. Фонарь небольшой по габаритам, очень легкий, прочный, хорошо защищен от внешних факторов.

Преимущества:

• малый кемпинговый фонарь
  • доступно освещение белым, красным, зеленым светом
  • 7 режимов работы
  • верхняя граница яркости: 200 люмен
  • угол освещения 360°
  • управление поворотом части корпуса
  • основной материал корпуса: алюминий
  • рассеивающая линза сделана из пластика
  • фонарь работает с элементами питания 16340 и CR123A
  • аккумулятор на 700 мАч есть в комплекте с фонарем
  • в корпус фонаря встроен магнит
  • данная модель сделана водонепроницаемой
  • фонарь без аккумулятора весит 31,5 г.

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 78.5 мм (длина) х 22 мм (диаметр), вес: 31.5 г (без элементов питания).

Материал корпуса. Корпус модели Fenix CL09 выполнен из авиационного алюминиевого сплава с анодированием III степени, а его рассеивающая линза - из оптического пластика. Оба материала очень прочные, не поддаются коррозии, отлично приспособлены к различным условиям эксплуатации фонаря.

Режимы работы. Поддерживает несколько практичных режимов освещения. Наиболее обширная группа - это белый свет. Сюда входит 4 режима с яркостью 1, 30, 80 и 200 люмен. Все они дают качественное постоянное освещение с диаметром засветки до 10 метров. Во вторую группу входят режимы красного света - постоянного и мигающего. Оба рассчитаны на яркость 5 люмен и могут использоваться скорее для вспомогательного освещения. Наконец, третья группа представлена всего одним режимом - зеленым светом на 5 люмен. Все эти режимы переключаются последовательно и не остаются в памяти фонаря. Модель Fenix CL09 каждый раз начинает работу с минимальной яркостью белого света. Постоянно горящий красный свет легче воспринимается глазом в темноте, не привлекает насекомых. Мигание красным светом – режим служит для подачи сигнала тревоги или для того, чтобы обозначить себя во время движения. Зеленый свет хорошо различим в темноте, служит для подачи сигналов.

Управление. Для управления работой данной модели вовсе не используются кнопки. Для включения или выключения фонаря достаточно немного повернуть голову устройства относительно остальной части корпуса. Таким же образом происходит и переключение режимов: фонарь следует быстро отключить и опять включить.

Питание фонарь Fenix CL09 получает всего от одной батарейки. По умолчанию в комплект входит аккумулятор 16340 на 700 мАч фирменного производства Fenix. Это качественный элемент питания, рассчитанный на многократную повторную зарядку. Примечательно, что заряжать его можно не только в стандартном зарядном устройстве (оно продается отдельно от фонаря), но и через кабель USB. Соответствующий порт встроен непосредственно в корпус элемента питания. Энергии такого аккумулятора достаточно на поддержание работы фонаря в течение 2-90 часов. Количество циклов заряда/разряда – 500. В качестве элемента питания могут использоваться также аккумуляторы формата 16340.

Второй вариант питания для данного фонаря - это литиевая батарейка CR123A. Она идентична аккумулятору по размерам, но гораздо эффективнее работает на холоде до -40°. С этой батарейкой Fenix CL09 вполне можно использовать и в морозную погоду. Энергии одной стандартной батарейки хватит на 6-150 часов работы.

• кемпинговый фонарь Fenix CL09,
  • Li-ion аккумулятор емкостью 700 мАч,
  • запасное силиконовое кольцо,
  • кольцо для ношения на ключах,
  • гарантия, инструкция.

Упаковка пластиковая. Размер упаковки: 37 х 80,5 х 33 г. Вес: 101 г.

ANSI

Turbo