Зимняя палатка ЛОТОС Куб 4 Компакт (лонг) (однослойный тент; стеклокомпозитный каркас)

Зимняя палатка «Лотос Куб 4 Компакт (лонг)» – полуавтоматическая однослойная зимняя палатка-куб удлиненной формы, рассчитана на 4 человека. Однослойная зимняя палатка с прочным герметичным тентом на стеклокомпозитном каркасе, профессиональным оснащением для зимней рыбалки и дополнительными опциями - надежной гидроизоляцией дна, системой защиты от дождя обеспечит пользователям домашний комфорт в процессе эксплуатации. Дополнительный набор разнообразных опций, позволяют применять это укрытие в качестве универсальной палатки. Компрессионная система на трех ремнях-утяжках позволяет компактно сжать упакованную палатку до 22 см в диаметре.

Оптимальное соотношение пропорций конструкции. Высота палатки 188 см при ширине дна 260 х 210 см.

Модель «Лотос Куб 4 Компакт (лонг)» является облегченным аналогом флагманской модели «Лотос Куб 4 Компакт Термо (лонг)». Палатки имеют одинаковые размеры в раскрытом состоянии, одинаковое функциональное оснащение и полностью совместимые между собой дополнительные опции. Модели различаются только характеристиками тента, где:

• ЛОТОС Куб 4 Компакт Термо (лонг) оснащен трехслойным утепленным тентом (суммарная плотность 490 г/м2)
  • ЛОТОС Куб 4 Компакт (лонг) оснащен однослойным тентом (плотность 140 г/м2)

Молнии дверей в однослойном тенте оснащены только внешними защитными планками, а в утепленном тенте защитные планки расположены с двух сторон -  снаружи и изнутри.

В палатке ЛОТОС Куб 4 Компакт (лонг) применена новая конструкция расположения внешней защитной юбки. Юбка имеет ширину 50 см и вшита по линии порога на высоте 20-30 см от уровня пола. Такая конструкция внешней юбки имеет два основных преимущества перед традиционной, расположенной на нулевой отметке относительно пола. Первое - улучшенное отведение осадков, которые эффективно стекают с покатой юбки и не скапливаются на ее поверхности. Второе - базовая возможность установки палатки в гидроизоляционное дно. При эксплуатации палатки без гидроизоляционного дна, крепление палатки ко льду (грунту) рекомендуется производить за усиленные петли, расположенные по углам палатки под внешней юбкой. Петли для крепления усилены ПВХ вставками, обеспечивающими защиту материала палатки от протирания в местах опоры каркаса на грунте. Крепление палатки с натяжкой по всем четырем углам именно под юбкой, в местах сочленения дуг, жестко и надежно фиксируют палатку на грунте, обеспечивая лучшую ветроустойчивость, чем аналогичное крепление за саму юбку. Хорошо растянутая по всем четырем углам палатка обеспечивает правильное расположение внешней и внутренней ветрозащитных юбок.

Базовая комплектация:

• Палатка в сборе – 1 шт.
  • Компрессионная сумка-рюкзак – 1 шт.
  • Шнуры-растяжки – 4 шт.
  • Резинка-утяжка - 1 шт.
  • Паспорт – 1 шт.

• Тип палатки: для зимней рыбалки