Зимняя палатка ЛОТОС Куб 3 Компакт Эко (стеклокомпозитный каркас)

Зимняя однослойная палатка «Лотос Куб 3 Компакт Эко» - это самая компактная и при этом легкая палатка конструкции «куб», рассчитана на вместимость до 3 человек. Компактные размеры достигаются за счет уникальной запатентованной системы с применением гибкого фиксируемого узла. Каркас палатки собран с применением только надежных и проверенных на практике узлов. Дуги каркаса изготовлены из высокопрочной стеклокомпозитной арматуры, а в качестве шарнирных механизмов используются новые усиленные «Хабы» из полиамида. Палатка разработана с учетом многочисленных пожеланий пользователей – рыбаков, которым нужна компактная, легкая и быстросборная палатка-куб для однодневной рыбалки, а также рыбаков, которые только начинают увлекаться зимней рыбалкой и им нужна бюджетная палатка. Модель «Компакт ЭКО» как раз отвечает всем этим требованиям, а именно: палатка компактная (в сумке всего 95 х 20 см); легкая - всего 6,2 кг; быстросборная - раскрытие за 1,5 минуты; бюджетная, но с возможностью апгрейда до профессиональной!

Особенности: если возникнет потребность в усовершенствовании снаряжения палатки, то однослойная палатка «Лотос Куб 3 Компакт Эко» легко превращается в профессиональное укрытие, рассчитанное на продолжительные выезды с ночевкой. Для этого конструкция модели предусматривает возможность ее комплектации дополнительными опциями, такими как: внутренние тенты (легкий или утепленный), утепленные полы, гидроизоляционное дно, влагозащитный тент, съемные клапаны на окнах (клапан под ТО, огнеупорный клапан, прозрачное окно, сетка и пр.). Данная возможность позволяет пользователю получить надежное укрытие с важными для продолжительных выездов показателями на базе уже имеющейся палатки, при этом нет необходимости менять палатку.

Тент палатки изготовлен из прочной ткани Oxford 200D PU1000. Все швы в конструкции тента выполнены двойным швом на двухигольной машине, при этом все несущие швы выполнены «швом в замок», в четыре сложения ткани, что обеспечивает максимальную прочность. На всех соединениях деталей, требующих особой прочности (крепления тента к каркасу, крепления для растяжек, молнии замка) используются специальные закрепки для усиления швов.

Функциональное оснащение палатки включает в себя:

• одну дверь с двумя встречными замками №10 на прочной витой молнии;
  • широкие внутреннюю и внешнюю юбки;
  •  два окошка на боковых стенках;
  •  регулируемый приточный клапан внизу на стенке;
  •  полочку из сетки под потолком;
  • светоотражающие элементы на стенках снаружи;
  •  усиленные крепления для ввертышей и растяжек;
  •  усиления дуг в местах опоры каркаса на грунте.

В модели ЛОТОС Куб 3 Компакт ЭКО применена совершенно новая конструкция расположения внешней защитной юбки. Юбка имеет ширину 50 см и крепится к линии порога на высоте 20-30 см от уровня пола. Такая конструкция внешней юбки имеет два основных преимущества перед традиционной, расположенной на нулевой отметке относительно пола. Первое - улучшенное отведение осадков, которые эффективно стекают с покатой юбки и не скапливаются на ее поверхности. Второе - базовая возможность установки палатки в гидроизоляционное дно.

Палатка крепится к гидроизоляционному дну (опция, приобретается отдельно) при помощи петель, которые расположены под внешней юбкой, при этом сама юбка обеспечивает надежную защиту от попадания осадков внутрь «гидро-корыта». При эксплуатации палатки без гидроизоляционного дна, крепление палатки ко льду (грунту) рекомендуется производить за усиленные петли, расположенные по углам палатки под внешней юбкой. Крепление палатки с натяжкой по всем четырем углам именно под юбкой, в местах сочленения дуг, жестко и надежно фиксируют палатку на грунте, обеспечивая лучшую ветроустойчивость, чем аналогичное крепление за саму юбку. Хорошо растянутая по всем четырем углам палатка обеспечивает правильное расположение внешней и внутренней ветрозащитных юбок.

Базовая комплектация:

• Палатка в сборе – 1 шт.
  • Шнуры-растяжки – 4 шт.
  • Резинка-утяжка – 1 шт.
  • Сумка-чехол – 1 шт.
  • Паспорт – 1 шт.

• Тип палатки: для зимней рыбалки
  • Размер (Д х Ш х В), м: 2,10 х 2,10 х 1,80
  • Размер в чехле (Д х Ш х В), м: 0,95 х 0,20 х 0,20
  • Вес комплекта, кг: 6,2
  • Вместимость, чел: 3
  • Время раскрытия/сборки, секунды: 90
  • Количество входов/выходов, шт: 1
  • Ветроустойчивость: высокая
  • Влагостойколсть: 1000 мм вод. ст.
  • Наличие юбок (наружняя/внутренняя), см: 25 / 15
  • Внутренние карманы, шт: да (потолочная полочка)
  • Светоотражающие элементы: да
  • Защитная планка на молнии входа: нет