Палатка Rondo 2 Plus

Модель разработана для пешего туризма и имеет продуманную конструкцию. Она рассчитана на комфортное проживание двух туристов, собирается всего за 7 минут и подходит для круглогодичного использования. Тент палатки Rondo 2 Plus выполнен из специальной ткани Polyester 190T PU с высокой прочностью, водонепроницаемостью более 10 тыс. мм водяного столба и стойкостью к ультрафиолету, а также дополнительно обработан водоотталкивающей пропиткой Water Repellent и составом, который задерживает горение.

Дно модели Rondo 2 Plus изготовлено из высокопрочного материала Oxford Polyester 150D PU и имеет форму короба, что предотвращает затопление даже при обильных осадках. Ткань внутреннего купола усилена толстой нитью RipStop Light и практически не конденсирует в себе влагу, поэтому в палатке всегда сухо.

Что еще делает модель удобной в походе?

• Все швы проклеены термоусадочной лентой, поэтому воде доступ внутрь закрыт.
  • Предусмотрено 10 оттяжек с одной и двумя точками крепления на тенте, которые гарантируют прекрасную устойчивость даже в сильный ветер. Они регулируются по длине и за счет яркого цвета хорошо видны даже ночью.
  • Есть два вентиляционных окна в верхней части купола для отвода продуктов дыхания и пара. Под козырьком вшит ветровой клапан, который при сильных порывах поднимается и перекрывает доступ ветру, снегу и дождю.
  • Узлы, принимающие на себя повышенные нагрузки, усилены высокопрочной тканью, а край тента обработан стропой.
  • По периметру вшита ветрозащитная юбка, которая в жаркую погоду легко фиксируется в свернутом положении.

У палатки Rondo 2 Plus два просторных тамбура для размещения рюкзаков с поклажей, обуви и других вещей. Во внутреннем помещении для более легких предметов и разных мелочей вдоль стен расположены вместительные карманы. Вход закрывается москитной сеткой и тканевым пологом.

Вся конструкция легко собирается и укладывается в специальный компрессионный мешок, который идет в комплекте. Он фиксируется ремнями с внешней стороны рюкзака, что существенно упрощает транспортировку.

• Ткань тента палатки выдерживает давление более 4000 миллиметров водяного столба (новая палатка - более 10 000 мм).
  • Боковые оттяжки тента сделаны из эластичного шнура, чтобы уменьшить нагрузку при ветре и компенсировать натяжение при намокании тента.
  • Пропитка, задерживающая распространение огня.
  • Швы герметизированы термоусадочной лентой.
  • Узлы палатки, испытывающие высокие нагрузки, усилены более прочной тканью.
  • Ветрозащитная юбка по периметру палатки усиленная вшитыми стропами.
  • Край тента и юбки обшит прочной стропой.
  • Молния на внешнем тенте фиксируется алюминиевым крючком.
  • Внутренняя палатка оснащена противомоскитной сеткой, карманами, кольцом для фонаря и полочкой для мелких предметов.
  • Система вентиляции состоит из двух вентиляционных окон с ветровыми клапанами, расположенными в верхней точке купола.
  • Стропа между внешним и внутренним тентом не дает им соприкасаться даже в сильный ветер.
  • Два тамбура для укрытия вещей во время дождя или снега.
  • На пологе входа во внутреннюю палатку две молнии. Красная молния открывает вход, а черная - москитную сетку. Это необходимо для вашей безопасности.
  • Клипсы для крепления внутренней палатки к дугам позволяют установить внутреннюю палатку за одну минуту.
  • Эффективный компрессионный мешок.
  • Количество мест: 2.
  • Вес: 4.1 кг.
  • Область применения:Трекинг.
  • Внутренняя палатка: Polyester RipStop Light.
  • Размер: 340x210x100 см.
  • Размер в чехле: 16x52 см.
  • Материал тента: Полиэстер. мин. 4000, макс. 10000 мм H2O.
  • Материал дна: Полиэстер. мин. 6000, макс. 10000 мм Н2О.
  • Материал дуг: Алюминий 8.5 мм, Алюминий 9.5 мм.
  • Количество входов: 2.
  • Цвет: зеленый.

Схема

Инструкция по сборке