Victoria 5 Luxe

Палатка Victoria 5 Luxe — это практически настоящий загородный дом для комфортного отдыха на природе. Общая площадь модели составляет почти 18 м 2 , а высота ее потолка под коньком достигает двух метров.

Вместительная спальня палатки предназначена для размещения пяти человек, а при необходимости ее можно разделить шторой. Тамбур Victoria 5 Luxe в 9 м 2 позволит разместить весь багаж или сделать просторную столовую. Съемный пол из прочного армированного полиэтилена закрывает всю его площадь, защищая от травы и сырой земли.

Установить палатку Victoria 5 Luxe может даже один человек, но удобнее делать это вдвоем или втроем. По времени установка занимает всего 10–15 минут, а все соединяющиеся при сборке элементы промаркированы схожим цветом.

Модель Victoria 5 Luxe имеет три широких входа, которые обеспечивают эффективную вентиляцию, а во время дождя можно выбрать тот вход, в который не направлены дождевые потоки. Полог из москитной сетки, расположенный на входе в тамбур, надежно защитит пространство палатки от проникновения мошки и комаров.

Двухслойная конструкция Victoria 5 Luxe обеспечивает комфорт во время сна. Потоки воздуха, циркулирующие между внутренней палаткой и внешним тентом, забирают продукты дыхания и выводят их через систему вентиляции, а также испаряют образующийся конденсат.

Внешний тент выполнен из прочной полиэстеровой ткани (Polyester 190 T PU). С внутренней стороны на него нанесено многослойное полиуретановое покрытие. Это обеспечивает водонепроницаемость более 10 000 мм вод. столба для новой палатки и не менее 4000 мм вод. Столба для прослужившей нескольких лет. Водоотталкивающие свойства внешней стороны тента усилены за счет пропитки Water Repellent, также ткань обработана специальным составом, задерживающим распространение огня.

Дно палатки Victoria 5 Luxe изготовлено из высокопрочной ткани оксфорд (Oxford Polyester 150D PU) и сшито в виде короба, что препятствует затоплению даже в сильный дождь. Его минимальная водонепроницаемость составляет 6000, а максимальная — более 11 000 мм вод. столба.

Внутренней тент выполнен из полиэстеровой ткани, усиленной более прочной и толстой нитью по технологии RipStop. Он обладает паропроницаемостью и практически не конденсирует влагу, а его желтая расцветка способствует психологическому комфорту проживающих.

Детали:

• все швы проклеены термоусадочной лентой;
  • система динамической стабилизации двухточечных оттяжек обеспечивает устойчивость даже в штормовых условиях;
  • усиление высокопрочной тканью всех испытывающих повышенные нагрузки узлов и вставка из прочной ткани Oxford 150D в нижней части внешнего тента;
  • край юбки и внешнего тента обшит стропой, что уменьшает риск порвать его камнями или ветками;
  • два больших вклеенных прозрачных окна в потолке для лучшего освещения внутреннего пространства.

Чехол Victoria 5 Luxe представляет собой компрессионный мешок, размер которого в два раза превышает габариты свернутой сухой конструкции. Это позволяет уложить в него даже объемную мокрую палатку и утянуть ремнями до оптимального транспортного объема.

• Количество мест: 5.
  • Вес: 25.1 кг.
  • Область применения: кемпинг.
  • Внутренняя палатка: Polyester RipStop Light.
  • Размер: 600x300x200 см.
  • Размер в чехле: 98x25 см.
  • Материал тента: полиэстер. мин. 4000, макс. 10000 мм H2O.
  • Материал дна: полиэстер. мин. 6000, макс. 10000 мм Н2О.
  • Материал дуг: сталь 16 мм.
  • Количество входов: 3.
  • Цвет: зеленый.

Схема:

Инструкция по сборке:

Особенности палаток
Количество мест в палатке:
Количество входов:
Область применения: