Летняя палатка ЛОТОС 3 Саммер (встроенное дно, стеклокомпозитный каркас)

Летняя спальная палатка «ЛОТОС 3 Саммер» - это палатка с автоматической системой раскрытия, надежной и удобной конструкцией, подарит 3 отдыхающим на природе максимум удовольствия. Высокое и просторное укрытие рассчитано на эксплуатацию как в летнее, так и в межсезонное время года в качестве кемпинговой палатки, а компактная упаковка и малый вес комплекта 5,2 кг позволят применять его в качестве туристической палатки во время кратковременных пеших походов или сплавов по рекам.

Особенности модели:

• компактная и легкая в собранном виде;
  • высокая и просторная, рассчитана на 3 спальных места
  • скорость раскрытия и сборки за 30 секунд!
  • прочный каркас, штормовые растяжки, высокая ветроустойчивость!
  • надежная защита от дождя (2000 мм вод. столба)
  • встроенное дно на молнии для защиты от влаги и насекомых
  • москитные сетки на окнах и на двери

Летняя палатка «ЛОТОС 3 Саммер» – это пятигранный купол зонтичного типа раскрытия. Тент и каркас образуют единую цельную конструкцию, благодаря чему при раскрытии палатка сразу же принимает окончательную жесткую и устойчивую форму без каких-либо дополнительных механизмов и креплений. Размеры укрытия позволяют установить в нем кемпинговую мебель (стол со стульями), а также разместить до трех спальных мест.

Каркас палатки, собранный из стеклокомпозитной арматуры диаметром 9 мм со стальными шарнирными узлами (скобы и хомуты), имеет огромный запас прочности, практически исключающий возможные поломки даже при неправильном раскрытии палатки или при ее эксплуатации в экстремальных погодных условиях. Силовые крепления, прочный каркас и обтекаемая купольная форма укрытия позволяют палатке надежно выдерживать высокие ветровые нагрузки, вплоть до штормовых.

Тент летней палатки «ЛОТОС 3 Саммер» пошит из легкой и прочной ткани Оксфорд с высокой влагостойкостью - 2 000 мм водного столба. Швы тента проварены изнутри герметизирующей лентой, защищающей ниточные соединения от промокания. Молнии оконных и дверных проемов оснащены внешними защитными планками, обеспечивающими им защиту от дождя и от продувания ветром.

Вход в палатку выполнен в виде широкого П-образного дверного проема, который дублируется противомоскитной сеткой. Боковые части П-образного дверного проема застегиваются на молнии, а нижняя его часть крепится на «липучках», позволяя полностью раскрывать дверное полотно для формирования козырька над входом в жаркую погоду. В нижней части дверного полотна встроены усиленные крепления (люверсы) для установки стоек (опция, стойки приобретаются отдельно), при помощи которых формируется защитный козырек над входом.

На стенках палатки расположены два окошка со встроенными противомоскитными сетками. Окошки оснащены опорными стойками, для их фиксации в открытом состоянии, и внешними планками, обеспечивающими им защиту от дождя.

Дно палатки. Туристическая палатка «ЛОТОС 3 Саммер» в базовой комплектации оснащена встроенным дном, которое в свернутом виде крепится на клевантах к порогу входа. После раскрытия палатки дно разворачивается и застегивается на молнии по всему его периметру, обеспечивая пользователям защиту от влаги и от насекомых.

Для обозначения местоположения палатки и ее защиты от случайного повреждения в ночное время, на креплениях для растяжек встроены светоотражающие элементы, обеспечивающие эффективное светоотражение со всех сторон. Шнуры-растяжки укладываются в кармашки, размещенные в креплениях для растяжек.

На стенке внутри палатки пристегнуты органайзеры с карманами для мелких предметов. Под потолком крепится полочка из сетки, в которой можно расположить более крупные предметы или вещи для их просушивания.

Базовая комплектация:

• Палатка «ЛОТОС 3 Саммер» (в сборе) - 1 шт.
  • Колышки для растяжек – 9 шт.
  • Шнуры-растяжки – 9 шт.
  • Подвесная полка – 1 шт.
  • Органайзер (кармашек с креплением на дуге) – 2 шт.
  • Резинка-утяжка – 1 шт.
  • Сумка-чехол – 1 шт.
  • Паспорт – 1 шт.

Доп. опции. Для комфортного отдыха в экстремальных условиях проливных или затяжных дождей рекомендуется дополнить палатку «ЛОТОС 3 Саммер» опциями (приобретаются отдельно), это может быть утепленный пол, который застилается поверх влагостойкого пола и крепится на клевантах по углам палатки, или внутренний тент, закрепляемый изнутри к дугам каркаса на крючках, а также прочие полезные аксессуары.

Дополняющие товары (*Приобретаются отдельно):

• Козырек ЛОТОС 3 (летний)
  • Опорные стойки для палатки (190 см)
  • Внутренний тент легкий ЛОТОС 3
  • Пол утепленный ЛОТОС 3 ПУ4000
  • Органайзер ЛОТОС 3 (настенная полка с карманами)
  • Распорки на каркас ЛОТОС (элементы для усиления каркаса)
  • Колышки для палатки (алюм. сплав, комплект 20 шт)
  • Сумка-рюкзак компрессионная Шнур для растяжки палатки (комплект 5 шт. - 2,5мм х 3,0 м)

• Тип палатки: летняя туристическая, кемпинговая
  • Размер (Д х Ш х В), м: 2,70 х 2,50 х 1,80
  • Размер в чехле (Д х Ш х В), м: 0,85 х 0,22 х 0,22
  • Вес комплекта, кг: 5,2
  • Вес изделия, кг: 4,9
  • Вместимость, чел: 3
  • Время раскрытия/сборки, секунды: 30
  • Количество входов/выходов, шт: 1
  • Кол-во граней: 5
  • Ветроустойчивость: Высокая
  • Влагостойкость, мм вод. ст.: 2 000
  • Наличие юбок (наружняя/внутренняя), см: нет
  • Внутренние карманы, шт: 2 шт.
  • Светоотражающие элементы: да, на креплениях для растяжек
  • Защитная планка на молнии входа: есть
  • Количество смотровых окон, шт: 2
  • Объём палатки, м3: 3,5