Сб 10:00-17:00

Влагозащитный тент ЛОТОС 5У-1 для палаток

«Влагозащитный тент ЛОТОС 5У-1» предназначен для защиты палатки от интенсивных осадков и для повышения ее теплоизоляции. Влагозащитный тент является универсальным аксессуаром, совместимым по размерам и системе крепления со всеми палатками серии «Лотос 5», дублируя основные функциональные элементы этих палаток.

Материал: «Влагозащитный тент ЛОТОС 5У-1» изготовлен из прочной ткани полиэстер Оксфорд 210Д (плотность 100 г/м²) водостойкостью не менее 3 000 мм вод. столба. Швы тента проклеены изнутри герметизирующей лентой, защищающей ниточные соединения от промокания.

При использовании тента с разными палатками серии «ЛОТОС 5» допустимы несоответствия некоторых элементов влагозащитного тента с элементами палатки (смотрите схему расположения элементов тента). Влагозащитный тент имеет шестигранную форму, где:

• расположенные на противоположных стенках Т-образный и П-образный входы полностью дублируют входы в палатках «Лотос 5 Мансарда-М», «Лотос 5 Опен Эйр» и «Лотос 5 Баня»;
  • два окошка оснащены опорными стоечками, обеспечивая вентиляцию жилого пространства с защитой оконных проемов от осадков;
  • два вытяжных клапана и клапаны для установки печи дублируют соответствующие клапаны в палатке «Лотос 5С (вытяжные клапаны опорными стоечками не оснащены, так как используются стоечки, установленные на палатке);
  • клапаны для растяжек на дугах дублируют крепления для растяжек на всех моделях серии «Лотос 5» (растяжки и кармашки для растяжек в комплект тента не входят, так как используются растяжки, установленные на палатке);
  • широкая юбка влагозащитного тента оснащена креплениями для колышков обеспечивая укрытию надежную защиту от осадков, ветра и фиксацию к грунту;
  • П-образный вход оснащен «люверсами» для установки опорных стоек формирующих козырек над входом в палатку (опорные стойки приобретаются отдельно).

При использовании влагозащитного тента на палатках, соединенных между собой при помощи «Соединения», П-образная дверь влагозащитного тента может встречно крепиться ко второй палатке накрывая, при этом, «Соединение» сверху. П-образная дверь на влагозащитном тенте может быть свернута в рулон и закреплена в верхней части при помощи клевантов, например, когда к Д-образному входу палатки присоединена «Спальная палатка».

Монтаж и демонтаж влагозащитного тента

1. Влагозащитный тент крепится снаружи на раскрытую палатку.
  2. Выверните тент внутренней стороной наружу.
  3. Совместите функциональные элементы тента (двери, окошки, верхнюю вытяжку) с соответствующими элементами на палатке.
  4. Пристегните пуговицу на макушке к соответствующей петле на куполе палатки (продеть пуговицу сквозь петлю дважды) и закрепите минимум одну веревочную петлю крепления тента к соответствующей петле на дуге палатки.
  5. Натягивая тент и двигаясь вокруг палатки, полностью накиньте его на палатку.
  6. Закрепите остальные веревочные петли на тенте к соответствующим креплениям на палатке (всего 6 креплений на дугах и 6 креплений по нижним углам).
  7. Крепление влагозащитного тента к грунту осуществляется колышками за петли, вкруговую расположенные на юбке тента.
  8. При складывании палатки в транспортировочное положение рекомендуется снимать с нее влагозащитный тент.
  9. Демонтаж тента с палатки производится в обратной последовательности.

Внимание! Складывание палатки в транспортировочное положение можно производить вместе с влагозащитным тентом (не снимая его с палатки). Для этого необходимо чтобы все крепления на тенте были пристегнуты к креплениям палатки, а сам тент должен быть аккуратно уложен между дугами при их складывании. Складывание палатки вместе с влагозащитным тентом, закрепленным и уложенным ненадлежащим образом, может привести к его повреждению при последующем раскрытии палатки.

• Влагозащитный тент ЛОТОС 5 У-1 – 1 шт.
  • Сумка-чехол – 1 шт.
  • Паспорт – 1 шт.

Хараткеристики:

• Тент: ткань полиэстер Оксфорд 210D
  • Материал входа: молния №8 с защитной планкой
  • Размер в чехле (Д х Ш х В), м: 0,55 х 0,20 х 0,20
  • Вес, кг: 2,7
  • Количество входов/выходов, шт.: 2
  • Влагостойкость, мм вод. ст.: 3000
  • Количество вытяжных клапанов, шт.: 2

Особенности палаток
Материал тента: