08.05 9:00-19:00
9.05-12.05 выходные
13.05 9:00-19:00

Стенка прозрачная ЛОТОС 5 (Светлица) для палаток

«Стенка прозрачная ЛОТОС 5 (Светлица)» используется на модульных палатках, оборудованных унифицированным D-образным входом и собранных на стандартном каркасе «ЛОТОС 5». Стенка герметично крепится к раскрытой палатке при помощи специальной тракторной молнии, установленной на D-образном входе палатки. Стенка крепится к D-образному входу с внешней стороны палатки и при этом не препятствует работе основной стенки этого входа. Основную стенку D-образного входа палатки можно закрывать/открывать полностью или приоткрывать, частично регулируя высоту оконного проема. Нижняя часть прозрачной стенки снабжена защитной юбкой с креплениями для ввертышей (колышков). Юбка стенки полностью дублирует юбку палатки. Наличие защитной юбки на стенке, позволяет присыпать ее снегом или землей, тем самым защищая палатку от ветра и влаги. «Стенка прозрачная ЛОТОС 3 (Светлица)» позволяет создавать в палатке большое окно во всю ширину и высоту ее стенки, обеспечивающее защиту от дождя и ветра. При высоте 140 см, ширина прозрачного окна составляет 80 см снизу и 70 см сверху, что позволяет получить угол обзора до 180 градусов. В палатке с прозрачной стенкой можно организовать комфортный отдых в тепле и уюте и любоваться панорамными видами окружающей природы.

«Стенка прозрачная ЛОТОС 5 (Светлица)» используется для модульных моделей палаток:

• ЛОТОС 5У
  • ЛОТОС 5 Мансарда
  • ЛОТОС 5 Опен Эйр

Совет: Особенно полезным использование прозрачной стенки будет для любителей рыбалки, наблюдающим из теплого укрытия за снастями, расставленными рядом с палаткой.

Материал: «Стенка прозрачная ЛОТОС (Светлица)» изготовлена из прочных долговечных материалов, где в качестве элемента, пропускающего свет, используется плотный морозостойкий материал – сополимерная пленка «Светлица» толщиной 400 микрон с высокой степенью прозрачности. Морозостойкая пленка «Светлица» может использоваться при температуре до -80 °С.

Особенности: При сложении палатки необходимо предварительно снимать прозрачную стенку с палатки. Сложение стенки рекомендуется производить только методом сворачивания её в рулон. Транспортировка прозрачной стенки производится в чехле. Незначительные габариты и масса стенки позволяют укладывать ее в одну сумку с палаткой. Не рекомендуется допускать перегибы свернутой в рулон стенки, которые могут привести к повреждениям материала, искажающим обзор через прозрачное окно. Неаккуратное сложение и транспортировка стенки без чехла, могут привести к затиранию поверхности и потере прозрачности пленки.

Базовая комплектация:

• Стенка прозрачная ЛОТОС 5 (Светлица) – 1 шт.
  • Сумка-чехол – 1 шт.
  • Паспорт – 1 шт.

• Материал окошка: морозостойкая сополимерная пленка «Светлица», толщина 400 мкр.
  • Сумка: ткань Polyester Oxford 210D PU 1000 mm
  • Вес: 1,22 кг