27.04 9:00-19:00
28.04-1.05 выходные
02.05 9:00-19:00

Пол утепленный Лотос КубоЗонт 6 ПУ4000

«Пол утепленный ЛОТОС КубоЗонт 6 ПУ4000» предназначен для утепления и герметизации поверхности дна в палатках серии «ЛОТОС КубоЗонт 6». Утепленный пол застилается изнутри палатки, накрывая своими краями внутреннюю юбку тента, что предотвращает задувание ветра снизу и препятствует проникновению насекомых в жилое пространство укрытия.

Используется для палаток:

• Универсальная палатка Лотос КубоЗонт 6-У

Сборка пола: Утепленный пол собирается из трех равных составных частей. Каждая составная часть имеет форму ромба две смежные стороны которого оснащены разъемными тракторными молниями для соединения частей между собой. Соединенные между собой части формируют равносторонний шестигранник размер которого соответствует внутреннему размеру палаток серии «ЛОТОС КубоЗонт 6». Каждая составная часть пола может эксплуатироваться самостоятельно. В зависимости от целей назначения в палатке может застилаться:

- только одна часть пола, накрывая при этом 1/3 поверхности дна палатки;
- две части пола, соединенные между собой на молнии и накрывающие 2/3 дна палатки;
- три части пола, соединенные между собой на молнии и накрывающие всю поверхность дна палатки.

Материал: «Пол утепленный ЛОТОС КубоЗонт 6 ПУ4000» изготовлен из теплоизоляционного материала с металлизированным покрытием (Пенофол, тип А, толщина 10 мм), вложенного в герметичный чехол из влагостойкой ткани Оксфорд 300Д ПУ4000. Внешний чехол модели «ПУ4000» с водостойкостью ткани не менее 4000 мм вод. столба имеет минимальное количество швов, необходимых для данной конструкции, благодаря чему пол становится практически непромокаемым. Поверхность пола не прошивается сквозными поперечными швами для сохранения целостности утеплителя и повышения его теплоизоляции. «Пол утепленный ЛОТОС КубоЗонт 6 ПУ4000» рассчитан на использование в диапазоне температур от –50 °С до +100 °С. Материал пола «не боится» критических перегибов на морозе, что позволяет смело подгибать края пола при эксплуатации и компактно сворачивать его при отрицательной температуре. В процессе сворачивания пола в транспортировочное положение необходимо приоткрыть торцевую молнию для стравливания воздуха из влагостойкого чехла.

Особенность: Поскольку герметичный влагостойкий чехол пола препятствует просыханию влаги, если она тем или иным образом просочится внутрь, по внешнему его краю вшита молнии, позволяющая открывать доступ внутрь чехла. После эксплуатации пола рекомендуется просушивать его с открытой молнией. Оставшаяся внутри обшивки пола влага может быть причиной распространения плесени, вредной для здоровья. Вшитая в чехол пола молния позволяет производить замену утеплителя по мере его износа, а также при необходимости утеплять пол дополнительным слоем утеплителя. Внешний чехол пола, изготовленный из прочного материала, характеризуется более долгим сроком службы по сравнению с внутренним утеплителем, который имеет свойство «стаптываться». Возможность заменять и дополнять утеплитель повышает рациональность использования утепленного пола и значительно увеличивает срок его эксплуатации.

Для обеспечения надежной герметизации нижнего периметра жилого пространства палатки и защиты от насекомых рекомендуется использовать палатку в комплекте с гидро-термоизоляционным дном - это сборная конструкция, в которой теплый пол вложен в гидродно.

Базовая комплектация:

• Пол утепленный Лотос КубоЗонт 6 ПУ4000 (в сборе из 3 частей) – 1 шт.
  • Ремень-утяжка с пряжкой-трезубцем – 1 шт.
  • Паспорт – 1 шт.

Материалы:

• Внешний чехол: ткань полиэстер Оксфорд 300Д ПУ4000
  • Внутренний утеплитель: пенофол, тип А, толщина 10 мм, металлизированный с одной стороны

• Размер (Д х Ш), м: 5,05 х 4,40
  • Размер в чехле (Д х Ш х В), м: 1/3 часть: 1,15 x 0,40 x 0,20 (комплект из 3-х частей: 1,15 х 0,40 х 0,60)
  • Вес, кг: 9,0
  • Влагостойкость, мм вод. ст.: 4000
5,05 см
4,40 м
Особенности палаток
Материал дна: