Каяк туристический "Сталкер"

Каяк туристический "Сталкер", фото 1

Одноместный туристический каяк модели «Сталкер» это прогулочно - туристическое судно, предназначенное как для водных прогулок выходного дня, так и для многодневных походов. Он прекрасно подойдёт для сплава по большим и малым рекам, с не очень сложными порогами и любыми шиверами. Также прекрасно подойдёт для прогулок по озёрам и вдоль берега моря. Компактный и простой в использовании — подарит вам массу позитивных эмоций, а транспортировка на верхнем багажнике любого легкового автомобиля, не составит вам никакого труда, разве что установить багажник. Прекрасно подойдёт для организации проката на турбазах, домах отдыха и отелей в прибрежной зоне.

Модель «Сталкер» смело можно охарактеризовать как каяк туристический во всех отношениях. Небольшой поход на нём по одному из больших и красивых озёр северной Карелии показал, что каяк прекрасно справляется со своей задачей. В корму умещается палатка с небольшим количеством вещей и еды, а в нос запихивался спальник и перекус. Эмоций была тьма. Никогда до этого не ходив на пластике каком-либо, а в основном только на катамаранах и байдарках, я освоился буквально за первый день, а все остальные пять дней я наслаждался северной природой, прекрасными видами и мореходными качествами судна. Несколько взмахов веслом и вы уже летите по выбранному вами курсу.

Немного про эту модель:
Оптимально подобранная форма корпуса обеспечивает хорошую управляемость и устойчивость на курсе.
На каяк одевается юбка, что защищает от попадания воды внутрь каяка при прохождении шивер и обеспечит уют в кокпите при плавании в непогоду.
Для эффективности управления, каяк дополнительно оснащен рулем с педалями.
Изготовлен методом ротационного формования.

В стандартную комплектацию входят:
• Ручки для переноски – 2 шт.
• Черный бандажный ремень - 1 шт.
• Съемное сиденье – 1 шт.
• Руль – 1 шт.
• Педали для ног – 1 комплект
• Водонепроницаемый люк – 1 шт.
• Пена на спинке сидения – 1 шт.

Техническая информация:
• Длина см.: 350
• Ширина см.: 63
• Вес кг: 22
• Высота см.: 40
• Кокпит: 830 на 460 мм
• Люк: 440 на 260 мм
• Грузоподъемность: 155 кг.
• Пассажировместимость: один человек
• Конструкция судна: цельнолитая
• Материал внешней оболочки: Полиэтилен LLDPE
• Возможность установки штатного парусного вооружения: Нет