27.04 9:00-19:00
28.04-1.05 выходные
02.05 9:00-19:00

Катамаран двухлойный ВАЛДАЙ 2 парусный

Разборный «Катамаран «Валдай 2» с парусным вооружением» - это парусное судно с минимальным собственным весом, максимально компактное в упаковке и простое в сборке и эксплуатации. Всего две упаковки - одна с катамараном, каркасом и палубой, оснащённая лямками для переноса, как рюкзак. Вторая - с парусным вооружением. Полный комплект переносит один человек. Малое время сборки - с момента когда комплект ещё в упаковке и до момента спуска на воду в полной готовности, при помощи двух людей, - составит около одного часа.
Комплект состоит из катамарана «Валдай 2», палубы к нему, мачты для парусов, основного паруса грот «Латинский» площадью 4,2 кв.м, вспомогательного паруса «Стаксель» площадью 2,5 кв.м, двух боковых шверцов и двух вёсел. При желании, катамаран оснащается ещё и транцем для подвесного мотора. Транец приобретается отдельно.
Парусное вооружение, в рамках этого комплекта,  - это паруса начального уровня и научиться пользоваться ими может каждый желающий в течении дня или даже нескольких часов. Такими парусами могут управлять даже школьники, не испытывая никаких трудностей. Это хороший вариант для семейных путешествий или походов небольшой компанией друзей. Данный комплект разборного парусного катамарана не требует никакой регистрации в ГИМС, даже если повесить на него ещё и мотор до 10 л.с.
«Валдай 2» - это универсальное судно, которое может использоваться в любом варианте комплектации, начиная с одних гондол, скреплённых самодельным каркасом, из подручных деревьев, так и с полным парусным вооружением. Универсальность использования катамарана - это ваша свобода выбора маршрута, сложности и целей путешествия.
• Длина см: 400
• Ширина см: 190
• Вес кг: 39
• Пассажировместимость: четыре человека
• Кол-во надувных емкостей: 4
• Грузоподъемность: 350 кг
• Плотность ПВХ (дно) г/м кв.: 950
• Материал внутренних балонов: ТПУ (термополиуретан на тканевой основе), плотный материал, производство Израиль. Закупается напрямую у производителя.
• Система накачивания: штуцер с трубкой диаметром 12мм и заглушкой
• Диаметр гондолы (попловка): 48 см
• Конструкция судна: каркасно-надувная
• Объем: 1000 л