Катамаран двухслойный СЕВЕР

Катамаран туристический «Север» — это четырехместный катамаран предназначен для сплава по рекам со спортивным уклоном и препятствиями до 4–5 категории сложности, а также тренировок и походов молодёжной командой. Отлично подойдёт для походов в Карелию и подобных водных систем, где есть озёра и мощные пороги между ними. Идеален в качестве тренировочного катамарана для новичков — компактный, юркий, лёгкий и прощает ошибки. Рекомендуется для команд, состоящих полностью из девушек. Продуманная конструкция этого катамаран на четверых выполнена без дополнительных усложняющих элементов, что положительно влияет на ремонтопригодность и стоимость. Применены проверенные решения крепления рамы к поплавкам катамарана и узлы заправки внутренних баллонов.
Катамаран «Север» — это катамаран с уплощённой палубой, четырьмя съёмными надувными сиденьями оснащенными упорами под коленную посадку. Заниженная посадка гребцов позволяет эффективно управлять судном. Так как сидушки съёмные, то возможно использование катамарана в двух-, четырёх- и шестиместных конфигурациях. В штатном комплекте поставляется только четыре сидушки.  Катамаран «Север» имеет малый собственный вес, компактную упаковку с лямками для переноски на спине, в которую влезает целиком катамаран вместе с каркасом и палубой (палуба приобретается отдельно). Простота сборки и обслуживания делают катамаран «Север» весьма удобным судном при спортивном сплаве с трудной заброской.
Особенности: этот катамаран-четверка имеет особенности формы поплавков, которые уменьшают неприятные риски при прохождении сложных препятствий на реке. Катамаран «Север» имеет хорошие ходовые качества на порожистых участках, так и на спокойной воде. Стоит отметить, что, из-за своих размеров, катамаран имеет низкую парусность и хорошо идёт по озёрам и широким участкам реки, а также пробирается в узкие места на порогах или через завалы.
Материал:
  • Баллоны катамарана имеют двухслойную конструкцию. Внешняя, силовая оболочка выполнена из ткани с пвх-покрытием, плотностью 670 (верх) и 1000 (дно) гр./м. кв., что обеспечивает отличную прочность и предохраняет внутренние баллоны от повреждений. Все надувные туристические катамараны от компании  «Вольный ветер» имеют внутренние баллоны, изготовленные из термополиуретана на тканевой основе (ТПУ) плотностью 250 гр./м. кв. с газодержащим полиуретановым покрытием. Для безопасности в каждый баллон вварена перегородка, создающая два самостоятельных объема. Все ткани, используемые в катамаране, ремонтопригодны и клеятся любым клеем на полиуретановой основе. Минимально необходимый для любого похода ремкомплект идёт в комплекте.
  • Разборная рама туристического катамарана «Север» изготовлена из дюралюминиевых труб из авиационного сплава марки Д16Т с защитным покрытием — анадировкой. Каркас собирается на болтах М8 через пластмассовые проставки-полукницы. Продольные трубы имеют диаметр 36х1,5, поперечные 40х1,5. Поперечные трубы разделяются на две части и компактно упаковываются. Продольные трубы при сборке заужаются к крайним поперечным трубам, что создает диагональную жесткость конструкции.
• Цвета: красный, синий
• Вес кг: 38,2