Катамаран двухслойный АРКТИКА 600 для сплава

Катамаран «Арктика 600» - это увеличенная модель уже широко известной «Арктики» была разработана специально для длительных категорийных походов. Шести-восьмиместный катамаран для сплава «Арктика 600» необходим командам, которые ходят в продолжительные спортивные водные походы по категорийным рекам с серьёзными порогами. Обводы катамарана позволяют легко управлять им при прохождении порогов и держать хорошую скорость на плесах, а расстояние между сидушками позволяет полноценно работать всем членам экипажа при любых маневрах. В комплект катамарана «Арктика 600» входят шесть съёмных надувных сидушек с упорами для коленной посадки. Катамаран «Арктика 600» пакуется в два рюкзака-упаковки, при желании можно весь комплект катамарана уложить в одну упаковку, но переносить катамаран в одиночку не рекомендуется, хотя и возможно - вес комплекта 52 кг.
Материалы:
  • Баллоны сплавного катамарана «Арктика 600» имеют двухслойную конструкцию, внешняя оболочка изготовлена из прочного ПВХ плотностью 1000 г/кв.м. (дно) и 670 г/кв.м (верх), внутренние баллоны - из ТПУ (термополиуретан на тканевой основе, производство - Израиль) плотностью 250 г/кв.м. Во внутренние баллоны для большей надежности и безопасности вклеена перегородка, разделяющая баллон на два независимых объёма. Все материалы ремонтопригодны в походных условиях, минимальный ремнабор входит в комплект катамарана.
  • Каркас катамарана «Арктика 600» изготовлен из анодированных дюралевых труб (сплав Д16Т), который применяется в авиастроении и отличается повышенной надёжностью и малым весом. Поперечины рамы состоят из двух частей - для удобства транспортировки. Каркас собирается на болтах М8 через проставки-полукницы, трубы поперечин в местах крепления к продолинам дополнительно усилены внутренней вставкой толщиной 1,5 мм, что создает хороший запас прочности на излом.
Дополнительно сплавной катамаран «Арктика 600» можно укомплектовать палубой для багажа. Вы можете компоновать катамаран как вам угодно. Можно сделать полноценную, просторную 6-местную посадку, где гребцы посередине не будут мешать передним и задним. Можно приобрести дополнительные сидушки и, поставив 8, получив восьмиместный катамаран, на котором хватит места и для вещей. А можно вообще поставить только 4 сидушки и будет идеальная люксовая машина для многонедельного экспедиционного сплава! При желании на катамаран «Арктика 600» можно установить и мотор, дополнительно купив штатный транец.
• Габариты в упакованном виде (ДхШхВ): 125х47х25 см + 125х25х20 см
• Количество мест: 6-8