Велофара Fenix BC30V20

Велофара Fenix BC30 V2.0 – это профессиональное изделие для велосипедистов. Его создавали специально для езды на горных велосипедах.  Два способа применения в одном изделии: укрепить на велосипед или в качестве фонаря на шлем (для этого разработан вспомогательный держатель Fenix ALD-08). Наибольшая яркость света – 2200 люмен, а наибольшая дальнобойность составляет 187 метров. Питание от двух литий-ионных батареек (не в комплекте). В фонаре предусмотрено 6 режимов работы. Максимальное время свечения – 50 часов. Два диода LUMINUS SST-40-N5, генерируют белый световой поток. Предусмотрена система двойных лучей, за счет чего отличный обзор гарантирован и на близкой, и на дальней дистанциях. Применяя восходящее отражение луча, можно получить вспомогательное освещение перед велосипедом, там, где обычный свет от велофары не действует. Прибор обладает надежным цельнометаллическим корпусом - высокая устойчивость к коррозии и повреждениям. Имеет велосипедное крепление для более стабильной фиксации. Может даже недолго проработать под водой на глубине одного метра. Модель выдерживает экстремальные температуры: до 35 градусов мороза и до 45 градусов тепла.

Прежде всего, он может похвастаться ярким светом в 2200 люмен, который даст владельцу очень четкий и детальный обзор на местности. Широкий угол освещенности - 85 градусов. Помимо того, недавно установленный беспроводной переключатель управления обеспечивает эффективную работу с мгновенным выбором серии и выходом.

Является улучшенной версией модели BC30: увеличено максимальное время работы (50 часов против 20), повышен стандарт водонепроницаемости (IP67, ранее: IP66), а также модель стала легче.

Преимущества:

• светодиоды: LUMINUS SST-40-N5;
  • шесть режимов работы;
  • может применяться на шлеме;
  • интеллектуальный переключатель беспроводного управления;
  • наибольшая яркость: 2200 люмен;
  • наибольшее время работы: 50 часов;
  • в комплекте есть быстросъемное крепление для велосипеда, простое в сборке и разборке;
  • вес модели: 154 грамма.

Степень водонепроницаемости: IP67, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 120 мм (длина) 50 мм (ширина) 31,8 (высота), вес: 154 г (без элементов питания).

Материал корпуса. Корпус данного прибора сделан из прочного и износостойкого авиационного алюминия А6061-Т6. Также в состав включен ударопрочный пластик. Высококачественный алюминиевый сплав обеспечивает изделию защиту от перегревания и устойчивость к повреждениям. Покрытие корпуса: анодирование III степени. Модель выдерживает падение с высоты до полутора метров.

Режимы работы. Здесь доступны шесть режимов освещения: Burst, Турбо, Максимальный, Средний, Минимальный, а также режим Вспышки (см. таблицу ниже).

Управление. Для переключения между режимами предусмотрена кнопка в головной части. Включается велосипедная фара при помощи тактической кнопки.

Светодиоды. Функционирует на двух светодиодах – LUMINUS SST-40-N5, ресурс работы каждого из которых составляет 50 тысяч часов.

Питание. В качестве источников питания использованы две литий-ионные батарейки 18650, перезаряжаемые. Также сюда подходят аккумуляторы типа CR123A (необходимо четыре штуки для работы фонаря).

Индикация степени заряженности. Чтобы вы были в курсе уровня заряда аккумулятора, здесь предусмотрели цветную индикацию. Состояние батареи демонстрирует кнопка, расположенная сверху на корпусе. Однократное нажатие на кнопку активирует индикацию. После нажатия отображается уровень заряженности, и спустя три секунды кнопка гаснет. Постоянный зелёный свет говорит о том, что батарея заряжена на 100–80%. Если горит стабильный оранжевый свет, то уровень заряда составляет 80–40%. При снижении заряда до 40–10% горит стабильный красный свет. Когда уровень заряженности достигает критических значений (менее 10%), красный свет начинает мигать. Нужно срочно зарядить аккумулятор.

• велофара Fenix BC30 V2.0,
  • крепление на руль,
  • прокладки (одна толстая и одна тонкая),
  • беспроводная кнопка,
  • батарейка CR1632 для кнопки,
  • выносная кнопка,
  • уплотнительное кольцо,
  • инструкция, гарантийный талон.

ANSI

Burst