Велофара Fenix BC30R 2017

Велофара Fenix BC30R со встроенным аккумулятором (зарядка через micro-USB) и OLED-дисплеем, отображающим текущую яркость, гарантирует своему владельцу качественный свет в течение длительного времени. Для облегчения управления в пути придумана выносная кнопка на руль. Велофара работает на двух надежных диодах, которые в сумме дают яркость 1800 люмен и позволяют пользоваться 6 режимами освещения.

Велофара Fenix BC30R может быть закрепленной практически на любом руле, ведь подходящий диапазон диаметра от 22 до 35 мм. Для этого в комплекте имеется крепление с двумя дополнительными вставками, которые можно использовать вместе или по отдельности, либо не использовать совсем. Регулировка по горизонтали в пределах от 0 до 30 градусов реализована на «трещетке».

Оптическая система двойной фокусировки гарантирует равномерное освещение на близком и дальнем расстоянии. Она работает таким образом, чтобы отсекать верхнюю часть луча. Это позволяет не слепить прохожих и водителей, а также перенаправить свет под колесо велосипеда, чтобы во время движения не оставалось слепых зон. Благодаря широкому углу засветки и высокой яркости велофара Fenix BC30R позволит выявить и обойти любые препятствия.

Преимущества:

• велофара со встроенным внутрь аккумулятором
  • зарядка аккумулятора через micro-USB
  • яркость освещения достигает 1800 люмен
  • пользователь выбирает из 6 режимов освещения
  • управление осуществляется 3 кнопками с подсветкой
  • цифровая регулировка яркости
  • OLED-дисплей отображает оставшееся время работы (для текущего режима освещения)
  • система двойной фокусировки
  • работает сразу 2 диода нейтрально белого цвета с улучшенной цветопередачей
  • в комплекте присутствует выносная кнопка управления
  • крепление для этой велофары – универсальное, на любой руль
  • алюминиевый корпус защищен от повреждений

Степень водонепроницаемости: IP66 (может нормально работать и под дождем).

Размеры модели: 114 х 50,5 х 31.8 мм, вес: 221,6 г (без элементов питания)

Материал корпуса. Корпус данной модели сделан из алюминия с анодированием III степени, так что имеет достаточно большой запас прочности.

Режимы работы. Всего 5 уровней яркости плюс режим вспышек. Самый яркий режим «Burst» в 1800 люмен, который позволяет освещать пространство на 161 метр. Такая яркость сравнима с яркостью автомобильной фары, что позволяет уверенно чувствовать себя на дороге. Время действия режима: 20 секунд. Помимо того, доступно еще 4 разных уровня яркости. Режим «High» дает 1000 люмен света, освещает территорию на 122 метра. 400 люмен света пользователь получает в режиме «Med», рассчитанном на расстояние 76 метров. Режим «Low» предоставит всего 150 люмен света и сможет осветить 47 метров пространства. Наиболее экономный же - это режим «Eco» с его 50 люменами яркости и радиусом освещенной территории 28 метров.

Управление с помощью кнопок (с подсветкой), вынесенных на верхнюю поверхность корпуса велофары. Те кнопки, которые расположены парой, отвечают за смену режимов яркости. Одна из них переключает их в порядке увеличения яркости, а вторая - уменьшения. Третья кнопка располагается отдельно. На нее возложены функции включения/выключения фонаря, а также доступа к информации о заряде аккумулятора и активации режима «Burst». Кстати говоря, информация о том, сколько еще времени аккумулятор сможет работать в текущем режиме, всегда отображается на встроенном дисплее во время работы фонаря. Выносная кнопка управления – регулировка яркости под рукой, без необходимости убирать руку с руля.

Светодиоды: встроены 2 диода XM-L2 U2, предоставленные американским брендом «Cree» с улучшенной цветопередачей, что позволяет лучше освещать дорогу в дождливые и туманные дни. Они чрезвычайно долговечны и будут светить практически без снижения своей исходной яркости до 50 тысяч часов. Суммарная яркость двух диодов в максимальном режиме 1800 люмен. Она соответствует режиму «Burst».

Питание. В велофару Fenix BC30R встроен литий-ионный аккумулятор на 5200 мАч. Он может заряжаться заново до 500 циклов, для чего потребуется подключить велофару к источнику питания через micro-USB (шнур входит в комплект). Емкости данного аккумулятора в зависимости от выбранного пользователем режима хватит на время до 36 часов. Для полной зарядки встроенного аккумулятора потребуется около 5 часов.

Индикация степени заряженности. Предупреждение о низком уровне заряда аккумулятора во вкюченном состоянии, когда оставшееся время работы составляет 30 минут, кнопки на корпусе велофары будут мигать красным цветом. Если велофара перешла в режим вспышек – это значит, что скоро аккумулятор полностью разрядится.

• велофара Fenix BC30R 2017,
  • крепление на руль,
  • дополнительные вкладки: 2 шт.,
  • выносная кнопка,
  • кабель USB,
  • гарантийная карта, инструкция.

Упаковка: картонная коробка. Размер упаковки: 210 х 155 х 49 мм, вес: 502 г.

ANSI

Burst