Велофара Fenix BC25R Cree XP-G3

Велофара Fenix BC25R подходит для установки на велосипеды любой модели, поскольку укомплектована универсальным креплением с дополнительными накладками разной толщины. Основной элемент - светодиод Cree XP-G3, который и обеспечивает яркость 600 люмен при дальности освещения до 106 метров. Он дает свет нейтрального оттенка белого цвета, похожий на естественное солнечное освещение. Эта модель велофары поддерживает 5 режимов работы и работает от собственного встроенного в корпус аккумулятора. Имеется система направления луча света, которая не слепит пешеходов и водителей. Рефлектор спроектирован таким образом, чтобы направить верхнюю часть луча на землю. Рефлектор со структурой отражателя «апельсиновая корка» делает границы луча мягче, а пятно света более рассеянным – это обеспечивает лучшую видимость дороги и делает езду на велосипеде безопасной.

Чтобы продлить срок службы, велофара снабжена необходимыми механизмами защиты. Так, она не будет перегреваться, поскольку при повышении температуры диода выше допустимой нормы, фонарь самостоятельно снизит яркость, чтобы оптический узел мог остыть. От намокания велофара также хорошо защищена за счет изоляции всех стыков корпуса. Fenix BC25R даже может работать под дождем, а при необходимости ее можно помыть в воде. Уровень гидроизоляции этой модели соответствует стандарту IP-66. Корпус сделан из пластика, он обеспечит защиту от ударов и других механических повреждений.

Fenix BC25R очень легко устанавливается на руль велосипеда. В наборе с велофарой есть универсальное крепление, подходящее для рулей различного диаметра. После его установки, сама велофара фиксируется в креплении всего за пару секунд. Точно так же легко ее можно снять, если это будет нужно во время остановок в пути.

Преимущества:

• велофара со встроенным аккумулятором на 2600 мАч
  • время автономной работы – до 36 часов
  • можно использовать как ручной фонарь
  • зарядка аккумулятора происходит через USB
  • есть индикатор для проверки уровня заряда
  • на модель установлен светодиод фирмы «Cree» XP-G3
  • свет нейтрально-белого оттенка с яркостью до 600 люмен
  • поддерживает 5 рабочих режимов
  • тип отражателя «апельсиновая корка» и антибликовое стекло
  • управление осуществляется одной кнопкой на корпусе
  • корпус велофары сделан из пластика
  • теплоотводящие ребра из металла
  • быстросъемное велосипедное крепление

Степень водонепроницаемости: IP66 (выдерживает сильный дождь и брызги).

Размеры модели: 113 х 32 х 31 мм, вес: 155 г (включая крепление).

Материал корпуса: пластик, металлические элементы для отвода тепла.

Режимы работы. Эта модель велофары поддерживает 5 режимов работы. Четыре из них рассчитаны на обычное освещение в постоянном режиме с разной яркостью. Пятый режим пригодится, чтобы подавать на дороге сигналы, а также будет полезен во время дождя или тумана, когда общая видимость снижена. От выбранной яркости будут зависеть и некоторые другие характеристики работы велофары.

Управление. Система управления велофарой BC25R состоит всего из одной кнопки, которую поместили на верхней стороне корпуса. Эта кнопка позволяет включить/выключить велосипедный фонарь, выбрать любой из 5 режимов работы, а также активировать индикатор заряда. Четыре мелких лампочки индикатора находятся рядом с самой кнопкой и хорошо видны при включении. В течение 3 секунд они показывают, насколько аккумулятор заряжен.

Светодиод Cree XP-G3, способный работать с яркостью до 600 люмен и ресурсом работы 50000 часов, обеспечивая при этом освещение на дистанцию до 106 метров, что вполне достаточно для комфортной езды на велосипеде.

Питание. Модель Fenix BC25R работает от собственного встроенного в корпус аккумулятора. Чтобы зарядить его, нужно подключить фонарь через кабель USB, который есть в наборе, к power-банку или иному совместимому устройству. При емкости 2600 мАч, время полной его зарядки займет 2,5 часа. В этот период велофара может работать в режиме самой небольшой яркости, но тогда она будет заряжаться дольше.

Индикация степени заряженности. Индикатор находится рядом с кнопкой управления и хорошо виден при включении. В течение 3 секунд он показывает, насколько аккумулятор заряжен. Если включатся все 4 лампочки, то уровень заряда составляет 85–100%. Если включатся 3 лампочки, то уровень заряда составляет 50–85%. Если включатся 2 лампочки, уровень заряда находится в пределах 25–50%. Если включится только 1 лампочка – уровень заряда не превышает 25% и велофару пора зарядить.

• велофара Fenix BC25R,
  • специальное креплением на руль,
  • уплотнители для установки на руль разного диаметра: 2 шт.,
  • кабель USB для зарядки,
  • гарантия и инструкция.

Упаковка: блистер. Размер упаковки: 102 х 35 х 169 мм, вес: 257,73 г.

ANSI

Турбо