Фонарь Fenix WT20R

Основной особенностью ручного фонаря Fenix WT20R является состоящий из 2 зон корпус. Голова этой модели может поворачиваться по вертикали на 105˚относительно ее хвостовой части. Это дает возможность точно настроить направление луча. Его яркость составляет 400 люмен. Даже если фонарь будет при помощи клипсы закреплен в нагрудном кармане, он все равно продолжит светить в нужную сторону. Эту модель можно использовать во время работы на различных производствах, для ремонта авто, просто в домашнем хозяйстве. В хвост корпуса встроен магнит, поэтому Fenix WT20R также можно зафиксировать на железном столбе, стенке стеллажа, капоте машины. Всего поддерживается 6 рабочих режимов. Все режимы могут работать только поочередно, последний запоминается и по умолчанию включается при активации фонаря. Управление одной кнопкой на боковой стороне корпуса. Фонарь работает от разных элементов питания: либо аккумулятор (в комплекте), либо две батарейки два АА. Фонарь с аккумулятором весит 154 г. Эта модель легко помещается в кармане.

Преимущества:

• максимальная дальность: 117 м
  • максимальное время работы: 21 час
  • головная часть поворачивается на 105˚
  • 2 светодиода для дальнего и ближнего света отдельно: яркость каждого до 400 люмен
  • узкий и широкий спектр света для решения разных задач
  • фонарь поддерживает 6 режимов
  • для управления служит 1 кнопка
  • в фонаре работает индикатор заряда
  • модель укомплектована литий-полимерным аккумулятором, емкостью 2000 мАч
  • есть возможность работать с элементами питания АА
  • корпус фонаря сделан из металла
  • магнит в хвосте фонаря оставляет свободными руки
  • широкая удобная клипса для крепления к любым по толщине поверхнстям

Степень водонепроницаемости: IP66 (полностью защищен от пыли, сильный ливень не нанесет фонарю никакого вреда).

Размеры модели: 157 мм (длина) х 35 мм (диаметр корпуса) х 73,5 мм (диаметр головы), вес: 154 г (вместе с аккумулятором).

Материал корпуса: авиационный алюминий.

Режимы работы. Всего поддерживается 6 рабочих режимов. Все режимы могут работать только поочередно. Они вносятся в память фонаря, чтобы первым включался именно тот вариант освещения, который работал перед выключением. Узкий спектр (дальний свет): чистый луч достигает расстояния 117 м; широкий спектр (ближний свет): мягкий ровный луч обеспечивает широкое ясное освещение. Подробнее см. таблицу ниже.

Управляются все варианты яркости и включение Fenix WT20R одной прорезиненной кнопкой на боковой стороне корпуса. Выбор яркости: при включенном свете нажмите один клик. Переключение режимов: при включенном свете быстрый двойной щелчек.

Светодиоды. В фонарь Fenix WT20R установлено сразу 2 диода от американской компании «Cree». Один из диодов дает дальний свет с хорошо сфокусированным лучом, более теплый, а второй – рассеянный и широкий, но эффективный на ближней дистанции, более холодный спектр света.

Питание. Модель Fenix WT20R продается с литий-полимерным аккумулятором. Он рассчитан на 2000 мАч заряда и служит в течение нескольких сотен циклов, заряжаясь через микро-USB. Но этот ручной фонарь может работать и с другими элементами питания, если основной аккумулятор невозможно зарядить вовремя. Это пара щелочных пальчиковых батареек или никель-металлгидридных аккумуляторов. Такие элементы питания легко купить в любом магазине, чтобы использовать в качестве запасных. Но с ними не будут доступны режимы самой большой яркости в обеих группах, а также функция предупреждения о разрядке аккумулятора.

Индикация степени заряженности. Встроенный в фонарь индикатор рассчитан на 5 позиций. Если аккумулятор полностью заряжен, включаются 4 лампочки. Если уровень энергии соответствует 60-80%, то включается 3 лампочки. Если остаток заряда равен 40-60%, гореть будут 2 лампочки. Всего 1 лампочка включится при уровне заряда в пределах 20-40%. А если остаток энергии – менее 20%, то лампочка будет мигать.

• фонарь Fenix WT20R,
  • кабель формата микро-USB для зарядки,
  • аккумулятор ARB-LP-2000U,
  • темляк,
  • уплотнительное кольцо для замены.
  • гарантия, инструкция.

Упаковка картонная.