Фонарь Fenix UC35 V2.0

Фонарь Fenix UC35 V2.0 запросто поместится в кармане и весит чуть меньше ста грамм, прекрасно подойдет для городских условий и активного отдыха на природе. На поверхность корпуса нанесена специальная накатка, препятствующая выскальзыванию фонаря из ладони. Работает от аккумулятора (в комплекте), но доступно также подключение к альтернативным источникам энергии. За счёт высокопроизводительного диода он способен создавать довольно яркий луч света в 1000 люмен. Имеется встроенный цифровой стабилизатор тока, благодаря чему исходящий луч света не мерцает и не гаснет при постепенном разряде элемента питания. Управление с помощью двух кнопок. Одна из них расположена возле «головной» части, выполнена из нержавеющей стали и позволяет поочередно переключать все 6 режимов работы (запоминает последний выбранный). Другая - создана для мгновенного доступа к экстренным режимам «Турбо» и «Стробоскоп».

Особенности: есть система охлаждения и встроенный термоконтроллер. В случае нагрева до 60°C будет автоматически понижен максимальный доступный пользователю уровень яркости до тех пор, пока температура не опустится до приемлемых значений.

Преимущества:

• максимальный уровень яркости: 1 000 люмен
  • максимальная дальность освещения: до 266 метров
  • материал линзы: закаленное минеральное стекло с антибликовым покрытием
  • фонарь оснащен встроенным цифровым стабилизатором тока
  • присутствует защита от перегрева
  • количество режимов работы: 6
  • управление реализовано с помощью двух кнопок (одна выполнена из нержавеющей стали и расположена возле «головной» части, вторая - прорезинена и находится в торце корпуса)
  • в металлическую кнопку встроен световой индикатор уровня заряда
  • фонарь работает на Li-ion аккумуляторе
  • можно также использовать: 2 батарейки CR123A или 2 LiFePO4 аккумулятора формата 16340
  • установленный аккумулятор можно заряжать через встроенный micro-USB порт
  • модель Fenix UC35 V2.0 обладает защитой от обратной полярности
  • на поверхность корпуса - специальная накатка, препятствующая выскальзыванию
  • вес фонаря без установленных элементов питания: 89 грамм.

Степень водонепроницаемости: IP68 - фонарь можно без опасений использовать даже под водой на глубине до двух метров. Ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 140 мм (длина) х 23,5 мм (диаметр корпуса) х 25.4 мм (диаметр головы), вес: 89 г (без элементов питания).

Материал корпуса: изготовлен из высокопрочного и стойкого к окислению алюминиевого сплава марки 6061, анодированного по стандарту HA III.

Режимы работы от максимально яркого «Turbo» в 1000 люмен и дальностью 266 м до минимального «Лунный свет» в 1 люмен и рекордным сроком работы 800 часов. См. подробнее в таблице ниже.

Управление моделью Fenix UC35 V2.0 реализовано с помощью двух кнопок. Одна из них расположена возле «головной» части, выполнена из нержавеющей стали и позволяет поочередно переключать все 6 режимов работы. Благодаря встроенной функции «памяти», вам не придется каждый раз при включении фонаря искать необходимый уровень яркости, ведь он будет запущен автоматически. Торцевая кнопка прорезинена, предназначена для быстрого доступа к режимам «Стробоскоп» и «Турбо».

Светодиод американского производства Cree XP-L HI V3, который способен создавать направленный луч света с яркостью до 1 000 люмен и дальностью до 266 метров.

Питание. Для работы фонаря рекомендуется использовать комплектный аккумулятор Fenix ARB-L18 емкостью 3500 мАч. Среднее время перезарядки аккумулятора 3,5 часа. Однако, при необходимости вы также можете применять и такие элементы питания:

• пара литиевых батареек формата CR123A с напряжением 3,0V (позволяют фонарю работать в мороз до -40°C);
  • два LiFePO4 аккумулятора 16340 с напряжением 3,2V (зарядка в фонаре не поддерживается);
  • один Li-ion аккумулятор типоразмера 18650 с напряжением 3.6-3.7V.

Индикация степени заряженности. В боковую кнопку встроен индикатор уровня заряда (зеленый и красный диод). Зеленый свет горит постоянно - полный заряд, мигает – достаточный заряд. Красный горит постоянно – низкий уровень заряда, мигает – полностью разряжен.

• фонарь Fenix UC35 V2.0,
  • аккумулятор ARB-L18-3500 (3500 мАч),
  • USB кабель для зарядки,
  • ремешок на руку,
  • резиновая накладка на кнопку,
  • уплотнительных кольца: 2 шт.,
  • чехол,
  • гарантия, инструкция.

Упаковка картонная. Размер упаковки: 160 х 90 х 35 мм. Вес: 229 г.

ANSI

Turbo