Фонарь Fenix TK32 2016

Тактический фонарь ТК32 может использоваться в качестве подствольного или же туристического, совместим со многими дополнительными аксессуарами и хорошо защищен от воды или грязи. Данная модель тактического фонаря TK32 была улучшена и выпущена с индексом 2016. В этой редакции он оснащен тремя цветными светодиодами (белый, красный и зеленый), дает яркость вплоть до 1000 люмен и работает на одном литий-ионном аккумуляторе 18650. Фонарь поддерживает 8 различных режимов. Они разделены на две группы: основное освещение и дополнительное цветное. Аккумуляторный отсек расчитан под формат аккумулятора 18650 (не входит в комплект) или можно поставить батарейки CR123A. Как и во многих моделях фонарь Fenix TK32 2016 защищен от перегревания, переполюсовки и короткого замыкания, от слишком малого/большого напряжения аккумуляторов. Кроме того, здесь используется система интеллектуального запоминания фонарем установленного последним режима.

Преимущества:

• 1000 люмен яркости
  • три долговечных диода Cree разного цвета
  • восемь режимов освещения
  • стекло линзы с антибликовым покрытием
  • управление двумя переключателями
  • возможность присоединения тактической кнопки
  • аккумуляторный отсек под формат 18650
  • работа с батарейками CR123A
  • защита от перегрева
  • предупреждение о низком заряде элементов питания
  • двухслойный алюминиевый корпус
  • герметичность по стандарту IPX-8
  • фонарь весит 175 грамм (не учитывая батарейки).

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 159 мм (длина) 25.4 мм (диаметр корпуса) 52 мм (диаметр головы), вес: 175 г (без элементов питания).

Материал корпуса: изготовлен из высокопрочного и стойкого к окислению алюминиевого сплава с премиум покрытием III степени жесткости. Двойная конструкция стенок.

Режимы работы. Фонарь поддерживает восемь различных режимов. Они разделены на две группы: основное освещение и дополнительное цветное. Основной белый свет, 4 режима: Turbo – High – Mid – Low с дальность от 422 до 40 м и яркостью 1000 – 8 люмен. Дополнительный цветной свет, 4 режима: Red High - Red Low - Green High - Green Low. Красный оттенок света подходит для поиска и охоты. Зеленый свет не воспринимается некоторыми видами животных, улучшает видимость в лесу. Подробнее см. таблицу ниже.
Управление осуществляется с помощью 2 кнопок. Чтобы включить фонарь, следует воспользоваться большой круглой кнопкой. Она же дает мгновенный доступ к режиму «Turbo». Второй переключатель служит для выбора режима, переключения между разными группами режимов и быстрого доступа к яркому красному свету.

Светодиоды:  три диода от американской компании «Cree», каждый из которых дает луч своего цвета: белый, красный и зеленый. Это очень долговечные модели диодов, потенциал которых насчитывает 50 тысяч часов освещения.

Питание. Аккумулятор Fenix под названием ARB-L18-3500 прекрасно подойдет для мощных поисковых и тактических фонарей с большим потреблением энергии. К тому же, он в состоянии перезаряжаться до 500 раз, что экономически выгодно по сравнению с другими элементами питания. Фонарь может работать и с батарейками CR123A.

Индикация степени заряженности. О низком заряде предупреждает индикатор. Он будет мигать три раза каждые 5 минут, чтобы наполнить о необходимости заменить элемент питания.

• фонарь Fenix TK32 2016,
  • чехол,