Фонарь Fenix TK30 Laser

Тактическая модель фонаря Fenix TK30 генерирует белое лазерное излучение. У этой модели впечатляющая дистанция действия света – 1200 метров или более одного километра, отличная фокусировка на объекте. Подобный тактический фонарь свое применение найдет в поисково-спасательных операциях, в туристической деятельности, во время активного отдыха, охоты. Тактические приборы используют спелеологи, альпинисты, ученые в экспедициях. Представленная модель позволяет легко рассмотреть самые отдаленные и труднодоступные объекты. Это мощное изделие, с прочным корпусом и высокой степенью защиты от факторов внешней среды. Фонарь рассчитан на максимальную продолжительность работы в 6 часов. При этом предусмотрено три режима освещения. Наибольший световой поток – 500 люмен. Доступна зарядка при помощи USB Type-C. Управляется с помощью одной кнопки, реализована функция индикации уровня заряда.

Преимущества:

• для туризма, активного отдыха;
  • тип модели – тактический, поисковый;
  • источник освещения – лазер;
  • максимальная яркость света – 500 люмен;
  • максимальная дальнобойность – 1,2 километра;
  • три режима освещения;
  • генерирует белый световой поток;
  • используемые аккумуляторы типа 21700, 18650;
  • заряжается при помощи USB Type-C.

Степень водонепроницаемости:  IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1,2 м.

Размеры модели: 158 мм (длина) х 26 мм (диаметр корпуса) х 32 мм (диаметр головы), вес: 146 г (без элементов питания).

Материал корпуса. Корпус у этого фонаря достаточно прочный, в основе – сплав алюминия А6061-Т6. Корпус имеет сверхпрочное анодированное премиум покрытие III степени. Стойкость к абразивным воздействиям.

Режимы работы: наибольшая продолжительность работы Fenix TK30 возможна в режиме «Low». Она составляет шесть часов, при этом генерируется световой поток в 100 люмен. Дистанция освещения насчитывает 600 метров. Есть ещё максимальный режим «High» – с наибольшей яркостью света в 500 люмен и расстоянием действия света в 1200 метров. В этом режиме модель в состоянии проработать на протяжении 3 часов. Третий режим – «Strobe». Он характеризуется световым потоком в 500 люмен.

Управление. Фонарь управляется с помощью кнопки, расположенной в верхней части корпуса изделия. Для быстрой работы и точного выбора режима предусмотрен двойной переключатель.

Источник света. В качестве источника освещения здесь выступает лазер с белым световым потоком. Лазерная классификация: Class3B.

Питание. В качестве элементов питания используются батареи типа 21700, также фонарь совместим с батареями типа 18650. В качестве переходника для батареи используется ALF-18. Доступна зарядка при помощи USB Type-C.

Индикация степени заряженности. Реализована функция индикации уровня заряда. Когда фонарь включенин, дикатор уровня заряда батареи внутри бокового переключателя загорится, чтобы отобразить состояние аккумулятора. Зеленый свет: заряд составляет от 100 до 85 %. Мигает зеленым: заряд составляет от 85 до 50 %. Красный свет: заряда остается от 50 до 25 %. Если мигает красным, это значит, что заряд критичный, его осталось менее одной четверти.

• фонарь Fenix TK30L,
  • аккумулятор ARB-L21-5000U,
  • кабель для зарядки USB Type-C,
  • чехол с регулировкой длины,
  • ремешок на руку,
  • запасное уплотнительное кольцо,
  • изоляционная пластинка,
  • вкладыш для заметок,
  • руководство к эксплуатации, гарантийный талон.

Упаковка картонная. Размеры упаковки: 183 х 90 х 44,5 мм.

ANSI

Максимальный