Фонарь Fenix TK26R

Тактический фонарь Fenix TK26R идеально подойдет для охоты и туристических походов, может использоваться для поисковых работ. Максимальная яркость света – 1500 люмен, а дистанция освещения – 350 метров. Управление осуществляется всего 3 кнопками, но при этом имеет 7 режимов работы. Автоматическое запоминание выбранного режима. Два типа светодиодов: для белого и красного с зеленым цветов. Хорошая, широкая заливка, бьет далеко. Цветной свет особо не уступает белому, без мерцания, ровный, никаких колебаний. Для питания используется аккумулятор Fenix ARB-L18-3500, подходит также литий-ионный аккумулятор 18650 или можете применять две литиевые батарейки CR123A. Доступна зарядка при помощи USB Type-C., есть и индикация степени заряженности.

Особенности: фонарь уменьшает свою яркость, если его температура превышает 65 °С. Такая мера нужна для защиты от перегрева.

Преимущества:

• цифровая стабилизация тока – поддерживает яркость постоянной;
  • 7 режимов работы;
  • управление с помощью 3 кнопок;
  • аккумулятор Fenix ARB-L18-3500;
  • защита от переполюсовки элементов питания;
  • зарядка при помощи USB Type-C;
  • корпус фонаря сделан из алюминия А6061-Т6;
  • корпус фонаря имеет высокопрочное анодирование, устойчивое к абразивам;
  • закаленное ультрачистое стекло с просветляющим напылением.

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 150 мм (длина) 25,4 мм (диаметр корпуса) 40 мм (диаметр головы), вес: 157 г (без элементов питания).

Материал корпуса. Корпус прочный, в основе – сплав алюминия А6061-Т6. Корпус имеет сверхпрочное анодированное премиум покрытие III степени. Стойкость к абразивным воздействиям.

Режимы работы. Всего предусмотрены семь режимов освещения. От режима «Турбо» с наибольшим световым потоком в 1500 люмен, длительность свечения – 1 час и 25 минут, дальность действия – 350 метров. До минимального режима: наибольший световой поток достигает 10 люмен, длительность свечения – 100 часов, дальность действия – 30 метров. Кроме того есть: «Строб» с наибольшей яркостью света 1500 люмен, красный и зеленый свет. Функция красного света позволяет не беспокоить остальных людей ночью во время сна, не привлекает насекомых. В фонаре реализовано автоматическое запоминание выбранного режима. Он помнит режим освещения, который вы использовали в прошлый раз, помимо строба.

Управляется Fenix TK26R при помощи трех кнопок. Круглая кнопка в хвостовой части нужна для включения/выключения. Овальная кнопка в хвостовой части необходима для выбора нужного режима. Боковая кнопка в головной части модели служит для выбора цвета. Чтобы включить фонарь, слегка нажмите на тактическую кнопку, без щелчка. Если требуется выключить фонарь, то достаточно отпустить кнопку. Полное нажатие кнопки (до щелчка) приводит к включению фонаря на длительное время. Для выключения необходимо снова нажать на кнопку до щелчка.

Выбирать режимы можно при помощи однократных нажатий на функциональную кнопку в хвостовой части. При включённой модели нажмите на функциональную кнопку в головной части однократно, дабы выбрать красный, зелёный либо белый свет. Чтобы перейти в режим строба, следует нажать и подержать функциональную кнопку в хвостовой части меньше одной секунды. Снова нажмите на эту кнопку, чтобы вернуться в основные режимы.

Светодиоды: 2 типа светодиодов: Cree обеспечивает зеленый и красный свет, а также Luminus – он дает холодный белый свет. Ресурс работы диодов составляет 50 тысяч часов.

Питание. Используется аккумулятор Fenix ARB-L18-3500, совместим с одной перезаряжаемой li-on батареей 18650 или двумя литиевыми батарейками CR123A.

Индикация степени заряженности. Каждый раз во время включения фонаря в центре кнопки отображается статус аккумулятора (на 3 сек). Если заряд составляет 85-100 процентов, то кнопка светит стабильным зеленым светом. Когда заряд снижается до 50-85%, зеленый свет начинает мигать. Если заряда осталось от 25 до 50%, появляется стабильный красный свет. И, наконец, красный мигающий свет даёт понять, что вам нужно срочно зарядить фонарь – заряда остается менее 25%.

• фонарь Fenix TK26R,
  • аккумулятор Fenix ARB-L18-3500,
  • кабель USB Type-C,
  • кабель для зарядки,
  • ремешок на руку,
  • чехол,
  • запасное уплотнительное кольцо,
  • резиновая накладка на кнопку,
  • руководство к применению, гарантийный талон.

Упаковка картонная.

ANSI