Фонарь Fenix TK25R

Фонарь Fenix TK25 Red является одним из самых надежных и удобных фонарей для охоты. Он легко выдерживает большие механические нагрузки, в том числе и отдачу, легко управляется и предлагает отличные параметры освещения для различных ситуаций. Благодаря высокому уровню практичности, данная модель востребована и у туристов, а также многих других категорий любителей отдыха на природе. Модель TK25 Red, работает с двумя цветными диодами. Она дает яркость до 1000 люмен, позволяя качественно освещать большую территорию, а также легко работает в комплекте с дополнительными аксессуарами. Суммарно диоды поддерживают 8 режимов работы. Для выбора одного из диодов, нужно немного повернуть голову фонаря. Остальные функции возложены на пару кнопок в торце его корпуса. Кнопка включения (тактическая) круглая и большего размера, позволяет включать свет в мгновенном и постоянном режиме. Кнопка выбора требуемого режима яркости (функциональная) сделана овальной и меньшего размера. У фонаря есть «память» режимов яркости.

Преимущества:

• ручной фонарь тактического класса
  • максимальный уровень яркости: 1000 люмен
  • фонарь работает с парой диодов разного цвета
  • данная модель поддерживает 8 режимов работы
  • фонарь управляется 2 кнопками в торце
  • дополнительный элемент управления – поворотный механизм
  • для питания требуется аккумулятор 18650 или батарейки CR123A
  • установлена защита от обратной полярности
  • у фонаря есть собственная память для режимов яркости
  • корпус данной модели имеет высокий уровень прочности

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 142.6 мм (длина), 25.4 мм (диаметр корпуса), 40 мм (диаметр головы), 156.5 г (без элементов питания).

Материал корпуса: изготовлен из высокопрочного и стойкого к окислению алюминиевого сплава марки 6061, анодированного по стандарту HA III.

Режимы работы. Режимов освещения белым светом: 4 уровня яркости и вдобавок еще мигающий режим «Strobe». Для красного светодиода производители отвели 3 режима работы. Все они представляют собою постоянный луч света разной яркости. Красный свет, благодаря большей длине волны, легко проходит сквозь дым или туман. Эти режимы туристы используют в условиях сниженной видимости, а охотники, когда необходимо включить фонарь так, чтобы он не слепил глаза.

Управление. Управляется эта модель двумя кнопками (круглой тактической и овальной функциональной), а также поворотным механизмом в головном сегменте корпуса. Чтобы включить фонарь, нужно нажать на тактическую кнопку до половины (моментальное включение) или же до щелчка (стандартное включение). Также можно нажать на функциональную кнопку выключенного фонаря, чтобы активировать режим «Strobe» или же самый яркий уровень красного света в зависимости от положения поворотного кольца. Именно положение кольца определяет, работает фонарь в группе режимов белого света или же красного. Переключение между любыми режимами яркости происходит за счет коротких нажатий на функциональную кнопку. Все уровни яркости, как белого, так и красного света вносятся в память фонаря. Также в модели TK25 Red предусмотрена автоматическая защита от перегревания, которая снижает яркость света в случае, если фонарь нагреется более чем до 65°.

Светодиоды. Установлено сразу 2 диода Cree XP-G2 для освещения белым светом и Cree XP-E2 для освещения красным. Каждый работает на протяжении около 50 000 часов.

Питание. Для работы Fenix TK25 Red достаточно одного аккумулятора 18650 на 3500 мАч. Также разрешается устанавливать в батарейный отсек две литиевые батарейки CR123A, которые не имеют возможности заряжаться повторно.

• фонарь TK25 Red,
  • ремешок на руку,
  • чехол,
  • титановая прижимная клипса,
  • дополнительное уплотнительное кольцо из силикона,
  • гарантия, инструкция.

Упаковка картонная. Размеры упаковки: 159 х 99 х 44,5 мм. Вес: 250 г.

Белый свет

Красный свет