27.04 9:00-19:00
28.04-1.05 выходные
02.05 9:00-19:00

Фонарь Fenix TK25IR

Фонарь FENIX XP-G2 (S3) TK25IR или «Ночной охотник» - это качественный и очень многозадачный тактический фонарь от компании «Fenix». Он ориентирован, в первую очередь, на охотников, военнослужащих, полицейских и спасателей. Данная модель поддерживает всего 7 режимов: 5 режимов освещения обычным белым светом, а также 2 инфракрасным. Для этого в оптический узел интегрированы два светодиода. Переключение между световыми возможностями с помощью поворотной головной части. Присутствуют: качественная защита от переполюсовки, от перегревания оптической части устройства, используется постоянная стабилизация напряжения и индикация заряда для предупреждения о необходимости замены аккумулятора. Его можно использовать в комплекте с выносной кнопкой, съемными фильтрами и линзами, различными вариантами креплений. Аккумулятора в комплекте нет, но можно вставить элементы питания форматов 18650 или CR123A.

Преимущества:

• фонарь с двумя встроенными диодами;
  • доступны режимы белого и инфракрасного света;
  • всего 7 режимов освещения;
  • для управления фонарем служат 2 кнопки и поворотный механизм;
  • работает на аккумуляторе 18650; совместим с батарейками CR123A;
  • модель совместима с разнообразными аксессуарами;
  • стандарт защиты от воды: IPX-8;
  • встроена современная защита от перегревания;
  • режимы белого света вносятся в память фонаря;
  • данная модель весит 156,5 грамма.

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 142.6 мм (длина) 25,4 мм (диаметр корпуса) 40 мм (диаметр головы), вес: 156.5 г (без элементов питания).

Материал корпуса: изготовлен из высокопрочного и стойкого к окислению алюминиевого сплава марки 6061, анодированного по стандарту HA III. Благодаря удобной форме и текстурной накатке на металл, фонарь удобно и крепко лежит в ладони.

Режимы работы. Всего TK25IR поддерживает 7 режимов освещения. Из них 5 приходится на освещение белым светом. Режимы «Turbo» и «Strobe» дают 1000 люмен света, однако у первого - постоянный луч, а у второго - быстро мигающие вспышки. В режиме «High» можно использовать яркость 300 люмен, а в режиме «Med» - 100 люмен. Самую меньшую яркость имеет режим «Low» - 15 люмен. Дальность освещения находится в прямой зависимости от выбранной яркости и колеблется в пределах 25-225 метров. О яркости инфракрасного света говорить не приходится, поскольку он становится заметным только при наличии специальных приборов. Длина волны такого света составляет 850 нм. Он доступен в двух режимах: максимальном и минимальном.

Управление. Для работы в режиме постоянного света на кнопку включения необходимо нажать до щелчка, а в режиме быстрого, но временного включения - кнопка удерживается до половины нажатой (тактическая кнопка в хвостовой части). Выбрать нужный режим яркости помогает вторая кнопка. А нужная группа режимов (белый свет или инфракрасный) выбирается при помощи головной части корпуса, которая поворачивается на 90°.

Светодиоды: интегрированы 2 светодиода XP-G2 S3. Это чрезвычайно надежные модели полупроводниковых источников света, выпущенные компанией «Cree». Такие диоды без проблем работают даже более 50 тысяч часов

Питание. Для работы фонаря потребуются элементы питания форматов 18650 или CR123A. В случае с аккумулятором, нужен всего один элемент, а батареек потребуется 2 штуки. Время работы TK25IR будет зависеть от их качества и предусмотренной емкости. Например, с фирменным аккумулятором производства Fenix, в котором 3500 мАч энергии, фонарь проработает до 110 часов, если включать его только в минимальном режиме яркости белого света.

Индикация степени заряженности. Когда уровень заряда аккумулятора падает ниже заданного уровня, фонарь начинает снижать уровень освещения.

• фонарь TK25IR,
  • ремешок на руку,
  • чехол,
  • прижимная клипса и
  • тактическая клипса для крепления на ремень,
  • сменное уплотнительное кольцо,
  • эластичная крепежная лента из резины.
  • гарантия, инструкция.

Упаковка картонная. Размеры упаковки: 174 х 99 х 73 мм. Вес: 338 г.

ANSI

Turbo