Фонарь Fenix TK20R

Фонарь Fenix TK20R относится к классу тактических, а потому может использоваться охотниками для крепления на ружье, рыбаками - это компактный фонарь, понравится туристам, может использоваться для охраны территории и проведения различных поисково-спасательных работ. Корпус легко выдерживает отдачу от выстрелов или падение фонаря на камни с высоты одного метра.  Фонарь Fenix TK20R дает свет яркостью 1000 люмен, который освещает пространство на 310 метров вперед. Фонарь очень прочный, удобный и полностью водонепроницаемый. Fenix TK20R работает в 5 режимах. Помимо максимальной яркости, он также поддерживает освещение на 350, 150 и 10 люмен. Кроме того, доступен режим, в котором удобнее всего подавать световые сигналы, - стробоскоп. Его яркие вспышки видно на максимальном расстоянии. Есть функция памяти последнего активного режима. Аккумулятор (в комплекте) можно заряжать прямо в фонаре. Данная тактическая модель совместима с двумя вариантами креплений: на ружье и на руль велосипеда. Подходят к этому фонарю и многие другие дополнительные аксессуары, которые могут дополнительно расширить его функциональность.

Особенности: предусмотрена защита от перегревания фонаря, которая автоматически снижает яркость фонаря, если температура диода превысит 65°С. К исходной яркости фонарь вернется самостоятельно, как только немного остынет.

Преимущества:

• фонарь дает свет яркостью 1000 люмен
  • интегрирован новый диод XP-L HI V3
  • фонарь работает в пяти режимах
  • радиус освещенной территории: до 310 метров
  • работа с аккумулятором 18650 или 2 батарейками CR123А
  • USB разъем для зарядки аккумулятора
  • возможность крепления на оружие или велосипед
  • совместимость со множеством аксессуаров
  • алюминиевый двухслойный водонепроницаемый корпус
  • закаленное стекло с покрытием, не задерживающим свет

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 151.5 мм (длина) 34 мм (диаметр головы) 25 мм (диаметр корпуса), вес: 141 г (без элементов питания).

Материал корпуса: авиационный алюминий, анодирование Premium type 3, дающее дополнительную защиту от коррозии.

Режимы работы. Fenix TK20R работает в пяти режимах. Помимо максимальной яркости, он также поддерживает освещение на 350, 150 и 10 люмен. Кроме того, доступен режим, в котором удобнее всего подавать световые сигналы, - «Стробоскоп». Его яркие вспышки видно на максимальном расстоянии. Модель Fenix TK20R имеет функцию интеллектуальной памяти, которая позволяет при включении фонаря сразу же использовать тот режим, который работал последним в предыдущий раз.

Управляется двумя кнопками. В торце располагается та, которая включает его и выключает, а сбоку - кнопка для выбора нужного режима. Торцевую кнопку можно открутить и заменить дистанционной, которую нужно будет купить дополнительно. Такая кнопка удобна для охотников, которые могут прицеливаться и включать фонарь в одно и то же время. Важно! Выносная кнопка совместима AER03, но только для включения, режимы второй кнопкой, как в ТК16 переключаться не будут!

Светодиод типа XP-L HI V3, который выпускает ведущий в этой области производитель «Cree». Такой диод в состоянии давать 1000 люмен света и освещать территорию в радиусе 310 метров. К тому же, он очень долговечный и прослужит по меньшей мере 50 тысяч часов.

Питание. Работает с элементами питания двух типов: 18650 литий-ионные аккумуляторы и CR123A литиевые батарейки, которые хорошо переносят холод. В первом случае понадобится один единственный элемент питания, а во втором - два. Кстати, аккумулятор Fenix уже входит в набор к фонарю. Его емкость составляет 2900 мАч, чего хватит на период до 135 часов. Впрочем, этот срок можно увеличить еще, если приобрести более емкий аккумулятор. У аккумулятора есть возможность зарядки прямо внутри фонаря, для чего имеется разъем USB и подходящий к нему кабель. Время для зарядки - около 3,5 часов.

Индикация степени заряженности. В фонарь встроен индикатор. Если он светится зеленым, то заряда осталось еще много, если же переключился на красный - фонарь вскорости потребуется зарядить. Мигающая красным лампочка индикатора сообщает о том, что зарядку необходимо подключить как можно скорее или же установить внутрь фонаря новый аккумулятор.

• фонарь Fenix TK20R,
  • батарея 18650 2900 mAh 3.6V,