Фонарь Fenix TK16V2.0 Cree SST70 LED

Фонарь Fenix TK16 V2.0 – мощный, но компактный представитель тактической серии фонарей. Выдает луч дальностью 380 м и яркостью до 3100 лм. Используется система управления сигналами APF. Оснащен шестью режимами, включая стробоскоп. Ударостойкий, способен работать под водой. Корпус – авиационный алюминиевый сплав, линза – сверхпрозрачное стекло, светодиод – долговечный Luminus SST 70. Надежная и практичная модель. Ударную кромку-корону фонаря можно использовать даже для разбития стекол для самообороны или в аварийных ситуациях. Работает на аккумуляторе, зарядку можно подключить напрямую к батарее. Управление двумя кнопками.

Особенности: имеется защита от перегрева – срабатывает при долгом использовании самого яркого режима и повышении температуры до 60 градусов по Цельсию. После охлаждения можно будет вернуться к турбо-режиму.

Преимущества:

• работа от одной батареи 21700 (3,6 V);
  • мощность – до 3100 лм с дальностью луча до 380 м;
  • 6 режимов работы;
  • светодиод с ресурсом на 50000 часов – надежный Luminus SST 70;
  • усовершенствованная система передачи команд APF;
  • аккумуляторная подвеска: двойные пружины обеспечивают бесперебойность электроэнергии;
  • стальная ударная кромка-корона на конце;
  • корпус – легкий, но очень прочный сплав A6061-T6;
  • линза – сверхпрозрачное стекло с антибликовым покрытием;
  • защита от пыли и воды – IP68;
  • мгновенное включение подсветки или стробоскопа;
  • легкая зарядка без дополнительного зарядного устройства.

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 143 мм (длина) х 25.4 мм (диаметр корпуса) х 34 мм (диаметр головы), вес: 112 г (без элементов питания).

Материал корпуса: корпус изготовлен из авиационного сплава алюминия (A6061-T6), прошедшего специальную обработку анодированием. Данная процедура предназначена для повышения прочности алюминия. В результате получается твердый, но легкий материал, устойчивый к возникновению сколов и царапин.

Светодиод находится за стеклянной линзой. Стекло используется сверхпрозрачное, на него нанесено антибликовое покрытие. Линза защищена ударной кромкой – своеобразной короной из стали. В ее составе имеется вольфрам, повышающий прочность сплава. Ударную кромку можно использовать даже для разбития стекол.

Режимы работы. У данной модели предусмотрено 5 режимов яркости, плюс мерцающий строб-режим. Последний позволяет на время дезориентировать противника. Включается меньшей кнопкой на хвосте корпуса.

Управляение. Большая кнопка (тактическая) предназначена для беззвучного включения подсветки (свет по нажатию) и обычного освещения (нажатие с щелчком). Так, можно моментально включить нужный режим, воспользоваться беззвучным подсвечиванием. Строб-режим включается меньшей кнопкой на хвосте корпуса. Ею же можно переключаться между режимами.

Светодиод. В качестве светодиода применяется надежный и долговечный Luminus SST 70 с ресурсом работы на 50000 часов.

Питание. Аккумулятор нужного типа входит в комплектацию. Это Fenix ARB-L21-5000, который обеспечит долгие часы работы фонаря. Для работы диода хватит одной батареи типа 21700 (напряжение 3,6 V).

• фонарь TK16V20V2.0,
  • аккумулятор ARB-L21-5000,
  • кабель зарядки через USB (Type-C),
  • запасное уплотнительное кольцо,
  • удобный чехол,
  • ремешок на руку,
  • инструкция, гарантийный талон.

Упаковка картонная. Размеры упаковки: 160 х 100 х 37,5 мм.

ANSI

Turbo