Фонарь Fenix TK15UE 2016 bk

Тактический фонарь FENIX TK15UE CREE XP-L HI V3 LED ULTIMATE EDITION для рыболовов, охотников, туристов. Это яркий и очень надежный фонарь с возможностью крепления под ствол ружья и использования выносной кнопки. Но не менее полезен он будет и в обыкновенных туристических целях. Яркость света этого фонаря достигает 1000 люмен, а дальность - 325 метров. Поддерживает 5 режимов, из которых четыре приходятся на уровни яркости, а пятый — это стробоскоп. Фонарь удобно держать в руках благодаря наличию на корпусе накатки и комплектации кольцом для тактического хвата. В кармане же его можно закрепить, использую прижимную клипсу. Также фонарь защищен от переполюсовки, его свет в каждом режиме яркости стабилизируется, а встроенный индикатор предупреждает пользователя о том, что заряд аккумулятора исчерпан.

Преимущества:

• 1000 люмен яркости освещения;
  • пять практичных режимов работы;
  • дальность освещения: до 325 метров;
  • установлен надежный диод XP-L HI V3;
  • батарейный отсек под аккумулятор 18650;
  • допустимо использование батареек формата CR123A;
  • фонарь совместим с тактическими кнопками.

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 142,5 мм (длина) 25,4 мм (диаметр корпуса), 141 г (без элементов питания)

Материал корпуса: авиационный алюминий, анодирование Premium type 3, дающее дополнительную защиту от коррозии.

Режимы работы. Поддерживает 5 режимов, из которых четыре приходятся на уровни яркости, а пятый - это стробоскоп. С яркостью 1000 люмен TK15UE работает в Turbo режиме. Если учесть, что в фонаре будет использоваться аккумулятор с емкостью 3400 мАч, то его энергии в этом режиме хватит на 2 ч. Однако производители предупреждают, что это суммарное время, но фонарь будет сам периодически отключаться, чтобы дать светодиоду остыть.

Управление. На корпусе фонаря имеется две кнопки. Та, что расположена в торце, отвечает за его включение и отключение, а боковая позволяет выбрать наиболее удобный режим освещения. В случае, если TK15UE используется как подствольный фонарь, к нему можно прикрутить тактическую кнопку. Тогда все функции управления полностью перейдут к ней.

Светодиод. Фонарь оснащен современным источником света - диодом XP-L HI V3, американский производитель «Cree», который дает луч на 1000 люмен. Помимо того, этот диод весьма долговечен и рассчитан на 50 тысяч часов излучения.

Питание. Элементы питания либо один аккумулятор типоразмера 18650 или два CR123A.

Индикация степени заряженности. Встроенный индикатор предупреждает пользователя о том, что заряд аккумулятора исчерпан.

• фонарь TK15UE2016,
  • ремешок,
  • чехол,
  • запасная резиновая накладка на кнопку,