Фонарь Fenix SD20 дайвинговый

Фонарь Fenix SD20 разработан специально для погружений под воду. В данную модель встроено два светодиода: красный и белый. Основной из них дает 1000 люмен яркости белого освещения. Доступен и второй режим - с меньшей яркостью (400 люмен). Дополнительный красный диод дает освещение на уровне 105 люмен. За включение фонаря и выбор нужного режима отвечает поворотное кольцо. Оно, как и весь корпус, хорошо герметизировано двойными резиновыми уплотнителями. Уровень водонепроницаемости SD20 равен IPX-8. Фонарь в состоянии эффективно работать на глубине вплоть до 100 метров. Корпус для него изготовлен из алюминия — легкого и прочного металла, который не подвержен образованию ржавчины. Он сделан двойным, чтобы максимально обезопасить все внутренние механизмы фонаря. Отверстие для темляка увеличено, а сам он удобно затягивается по размеру запястья, чтобы фонарь не выпал случайно из рук во время плавания.

Особенности: если напряжение будет ниже 6,2 В, когда фонарь работает в режиме «High», яркость автоматически снизится до режима «Low». Если напряжение опустится ниже 6 В, то яркость в любом режиме белого света снизится до 100 люмен, а в режиме красного - до 25 люмен. Кроме того, ручной фонарь может снизить яркость при нагревании во время работы до 65°С, чтобы диод мог немного остыть.

Преимущества:

• возможность погружения на 100 метров;
  • герметичность IPX-8;
  • яркость фонаря: 1000 люмен;
  • дополнительный красный диод;
  • три режима работы;
  • управление одной рукой поворотным магнитным кольцом;
  • закаленное стекло с антибликовым покрытием;
  • двойной корпус из алюминия;
  • встроенный индикатор низкого напряжения;
  • питание от аккумуляторов 18650;
  • допустимо использование батареек CR123A.

Степень водонепроницаемости: IP68, до 100 метров

Размеры модели: 208 мм (длина) 26 мм (диаметр корпуса) 40 мм (диаметр головы), вес: 245 г (без элементов питания).

Материал корпуса: изготавливается из алюминия, а чтобы фонарь был максимально прочным, стенки корпуса - двойные.

Режимы работы. Пользователю доступны 5 режимов: 3 основных и 2 тестовых, которые меняются с поворотом слева направо: Уровень заряда – Red – Выключен – High - Low.

Управление. Фонарь включается поворотом магнитного кольца.

Светодиоды: нейтрально-белый Cree XM-L2 U2 и красный Cree XQE Red LED.

Питание. Работает на двух аккумуляторах 18650. Производители советуют использовать фирменные модели элементов питания ARB-L18 или ARB-L2. Также можно установить в аккумуляторный отсек 4 батарейки CR123A. Устанавливать аккумуляторы следует стороной «+» к голове фонаря. Если они не имеют выпуклых контактов, то между двумя аккумуляторами следует положить проводящую пластину, которая входит в комплект к фонарю. После установки батарей, плотно закрутите крышку.

Индикатор уровня заряда может работать в трех состояниях: постоянный красный свет говорит о достаточном уровне заряда, медленно мигающий - о низком, быстро мигающие - о критическом.

• фонарь Fenix SD20,
  • ремешок на руку,
  • запасное уплотнительное кольцо,
  • переходник для flat батарей (токопроводящая пластина),