Фонарь Fenix SD11 дайвинговый

Модель Fenix SD11 ориентирована на дайвинг, однако может использоваться и на суше. Это фонарь яркостью до 1000 люмен с нейтрально белым или комбинированным вариантами освещения. Управление происходит при помощи поворотов магнитного кольца. Фонарь оснащен двумя диодами, чтобы давать наиболее подходящий для подводной фотографии свет. Погружаться с этим фонарем можно на глубину ста метров, а встроенный механизм индикации заряда позволяет вовремя заметить, что аккумулятор (не входитв коплект) нуждается в замене. Фонарь Fenix SD11 дает мягкий свет, а угол его луча достигает 110° - можно освещать действительно широкое пространство и создавать оптимальные условия для осмотра подводных объектов и их фотосъемки. Изображение получается естественным, объемным и насыщенным по цвету.

Особенности: при нагревании рабочего узла до 65°С, автоматически сработает механизм защиты от перегревания, который снизит яркость света до 700 люмен. Прежняя яркость вернется сразу же, как только фонарь немного остынет.

Преимущества:

• глубина возможных погружений: 100 метров
  • фонарь дает луч яркостью до 1000 люмен
  • 3 удобных режима освещения
  • заливной свет от луча шириною 110°
  • освещение ориентировано на фото- и видеосъемку
  • работает от одного стандартного аккумулятора 18650
  • альтернативный вариант питания - батарейки CR123A
  • переключение режимов при помощи магнитного кольца
  • встроенный механизм индикации заряда
  • алюминиевый корпус с двойными стенками
  • предупреждение перегревания фонаря

Степень водонепроницаемости: IP68, до 100 метров

Размеры модели: 138 мм (длина) 26 мм (диаметр корпуса) 34 мм (диаметр головы), вес: 132.5 г (без элементов питания).

Материал корпуса: изготавливается из алюминия. Дабы он был максимально прочным, стенки корпуса - двойные.

Режимы работы. Фонарь работает в трех режимах с максимальной яркостью света - 1000 люмен (режим «High»). При этом, дистанция освещения составит 45 метров. Второй режим яркости «Low» и дает нейтрально-белый свет яркостью 500 люмен, дистанция освещения будет составлять 30 метров. В третьем режиме, который называется «R+», будут работать одновременно два диода: белый и красный. Они дают 250 люмен света - по спектру этот вариант лучше всего подходит для проведения фото- или видеосъемки. В этом режиме дальность освещения составляет 23 метра.

Управление данной моделью реализовано за счет поворотного кольца на магнитной основе. С его помощью происходит как включение/выключение, так и выбор режима работы, проверка заряда аккумулятора. Все положения отмечены на кольце условными символами.

Светодиоды: оснащен двумя диодами - нейтрально-белым Cree XM-L2 U2 и красным Cree XQE. Срок службы диодов до 50000 часов.

Питание. Работает с одним аккумулятором 18650 на 3500 мАч. В этом случае, его заряда хватит на 2 часа работы в режиме «High», 3 часа - в режиме «R+» и 3 часа 40 минут в режиме «Low». Кроме этого формата, также можно использовать батарейки CR123A.

Индикация степени заряженности. Есть индикатор, который показывает, какое количество заряда осталось в аккумуляторе. Если он постоянно светится, то заряда еще много, если медленно мигает - мало, если же мигания быстрые, пользователю необходимо прервать свое погружение и подняться на поверхность для замены аккумулятора.

• фонарь Fenix SD11,
  • крепление для камеры,
  • широкий ремешок для дайвинга,
  • запасное уплотняющее кольцо,
  • запасное поворотное кольцо,
  • клипса,
  • гарантия, инструкция.

Упаковка картонная. Размеры упаковки: 172 х 138 х 46 мм. Вес: 289 г.

ANSI

Белый свет - максимальный