Фонарь Fenix PD40RV2.0

Фонарь Fenix PD40RV2.0 - механический поворотный фонарь карманного формата. Пригодится для применения как в городских условиях, так и в полевых - во время походов, экспедиций, активного отдыха вне дома. Эта компактная модель генерирует солидную яркость света, в три тысячи люмен максимально. Наибольшая дистанция действия – 405 метров. Угол обзора достигает 65 градусов. Здесь доступны пять режимов работы. За счет наличия поворотного механического переключателя можно выбирать нужный режим. Работает фонарь на литий-ионная батарейке 21700 (есть возможность использовать также батарейку 18650). Для подзарядки можно применять USB Type-C, причем порт для заряда имеет защиту от попадания воды. Модель практична в использовании: можно поставить фонарь вертикально на его заднюю часть, здесь в комплекте предусмотрен ремешок и зажим для фиксации на рюкзаке, ремне, одежде, противоскользящий дизайн. Также переносит сложные погодные испытания: температуру от 35 градусов мороза до 45 градусов тепла.

Особенности: если напряжение на аккумуляторе снижается за пределы допустимого, то режим яркости уменьшается автоматически. Прибор достигает режима «Минимальный». Начинает мигать красным, дабы сообщить владельцу, что нужно зарядить батарейку. При работе в режиме «Турбо» корпус довольно сильно нагревается. Когда температура фонаря становится больше, чем 65 °С, срабатывает функция автоматического уменьшения яркости. При охлаждении корпуса затем яркость постепенно увеличивается. Этот защитный механизм делает использование модели еще более удобным и приятным.

Преимущества:

• портативный EDC-фонарь;
  • пять режимов свечения;
  • зарядка при помощи USB Type-C;
  • функционирует на диоде Luminus SST70;
  • элемент питания: батарейка 21700 литий-ионная;
  • сделан из прочного алюминия А6061-Т6;
  • самая большая яркость – 3000 люмен;
  • дальнобойность луча: 405 метров;
  • управляется при помощи поворотного механического переключателя;
  • угол обзора – 65 градусов;
  • цветовая индикация степени заряженности;
  • выдерживает экстремальные температуры.

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 138.5 мм (длина), 30 мм (диаметр корпуса), 34 мм (диаметр головы), вес: 126 г (без элементов питания).

Материал корпуса. Корпус у этого фонаря достаточно прочный, в основе – сплав алюминия А6061-Т6. Корпус имеет сверхпрочное анодирование премиум покрытие III степени. Стойкость к абразивным воздействиям. Данный материал широко применяется в промышленности в таких сферах, как производство большегрузов, при сооружении зданий, а также создании железнодорожного транспорта.

Режимы работы. Пять режимов свечения. Максимальный «Турбо» с самой большой яркостью в 3000 люмен. Время свечения составляет два часа сорок минут, а расстояние, которое преодолевает луч света, – 405 метров. В Минимальном режиме световой поток тридцать люмен. Прибор PD40 V2.0 в состоянии проработать на протяжении 88 часов 10 минут. Расстояние, которое способен преодолеть луч света, составляет 45 метров. Подробнее см. таблицу ниже.

Управляется фонарь при помощи механического переключателя. Чтобы включить Fenix PD40 V2.0, необходимо повернуть переключатель вправо. Чтобы выключить, нужно повернуть переключатель назад, влево. Для выбора режима следует придерживаться последовательности: выключенное состояние «Минимальный» – «Средний» – «Максимальный» – «Турбо». Для выбора режима «Строб» нужно повернуть переключатель вправо до конца.

Светодиод: Luminus SST70. Это долговечный диод, ресурс работы которого достигает 50 тысяч часов. Свет мягкий, сбалансированный, приятный для глаз. Имеется глянцевый отражатель.

Питание. Работает фонарь благодаря морозостойкой батарее емкостью в 5000 мАч, входящей в комплект. Это литий-ионная батарейка 21700, и она обеспечивает изделию столь впечатляющую мощность. Полностью перезаряжается за 3,5 часа. Есть возможность использовать также батарейку 18650, совмещая с переходником ALF-18. Предусмотрена защита от переполюсовки элементов питания. Рекомендуется использовать с прибором батарейку Fenix ARB-L21.

Индикация степени заряженности. Предусмотрена специальная индикация уровня заряженности. Всякий раз при включении модели индикатор степени заряженности рядом с зарядным портом показывает на три секунды статус батарейки. Причем срабатывает данная опция исключительно при использовании аккумулятора Fenix ARB-L21-5000 21700. Зеленый свет: заряд составляет от 100 до 85 %. Мигает зеленым: заряд составляет от 85 до 50 %. Красный свет: заряда остаётся от 50 до 25 %. Если мигает красным, это значит, что заряд критичный, его осталось менее одной четверти.

• фонарь Fenix PD40 V2.0,
  • батарейка ARB-L21-5000 21700 литий-ионная,
  • кабель для зарядки USB Type-C,
  • ремень,
  • чехол,
  • запасное уплотнительное кольцо,
  • руководство пользователя, гарантийный талон.

Упаковка картонная. Размеры упаковки: 160 х 100 х 44,5 мм.

ANSI

Turbo