Фонарь Fenix PD36R

Модель Fenix PD36R компактная яркая ручная модель с долговечным американским светодиодом и алюминиевым корпусом, полностью непроницаемым для воды или пыли, которая работает на аккумуляторе. Фонарь поддерживает 6 режимов освещения, один из которых служит для подачи хорошо заметных издалека сигналов. Максимальная яркость до 1600 лм плюс дальность луча 283 м – конкурирует с дальним светом автомобиля. Этот надежный и универсальный источник света пригодится для путешествий в горы, леса, на озера или для любого другого активного досуга. Пользователь может оперативно следить за состоянием аккумулятора при помощи индикатора. Аккумулятор литий-ионный, стандартного размера 21700. Его можно подзаряжать прямо в батарейном отсеке, если подключить к фонарю кабель USB type-C, который продается с ним в одном комплекте. В комплекте поставки двухпозиционная клипса для удобства крепления к рюкзаку, ремню, одежде, в том числе и на головной убор.

Особенности: в Fenix PD36R встроен драйвер понижения яркости, защищающий фонарь от перегревания. Он снизит яркость до 550 лм через 15 минут работы в режиме «Turbo» или до 450 лм в режиме «High». Ограничение будет действовать в течение 15 минут, чтобы фонарь мог остыть, а затем Fenix PD36R вернется к предыдущим настройкам.

Преимущества:

• небольшой ручной фонарь;
  • полный комплект необходимых аксессуаров;
  • доступная яркость – 1600 люмен;
  • можно использовать 6 режимов освещения;
  • управление выполняется 2 кнопками;
  • в фонарь встроен индикатор заряда;
  • качественный аккумулятор есть в комплекте;
  • время автономной работы – до 115 ч;
  • фонарь продается с чехлом;
  • в наборе есть кабель для зарядки.

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1,5 м. Порт зарядки имеет внутреннюю гидроизоляцию.

Размеры модели: 136 мм (длина) х 25,4 мм (диаметр корпуса) х 26.4 мм (диаметр головы), вес: 85 г (без элементов питания).

Материал корпуса: используется алюминиевый водонепроницаемый корпус с абразивным покрытием (анодирование III степени), служащий для фонаря отличной механической защитой. Несмотря на металлическую оболочку, эта модель весит всего 85 г, если не учитывать аккумулятор.

Режимы работы. Поддерживает 6 практичных режимов освещения. В максимально ярком режиме «Turbo» фонарь работает в течение 2 ч 50 мин с яркостью 1600 лм, освещая территорию в радиусе 283 м. в Минимальном режиме «Эко» доступна яркость 30 лм, фонарь работает в течение 115 ч, освещая территорию в радиусе 35 м. Для подачи хорошо заметных издалека сигналов реализован режим «Строб».

Управляется этот фонарь по стандартному принципу 2 кнопками: тактической и функциональной. Торцевая кнопка (тактическая) предназначена для включения/выключения в обыкновенном режиме и режиме быстрого доступа (легкое нажатие). Боковая кнопка (функциональная) переключает все доступные режимы освещения. Длительное нажатие ее, чтобы включить «Строб». Свет имеет интеллектуальную схему памяти: включается в том режиме, в котором был выключен..

Питание. Для продолжительной работы Fenix PD36R используется литий-ионный аккумулятор, стандартного размера 21700. Это качественный фирменный элемент питания, имеющий емкость 5000 мАч и рассчитанный на 500 рабочих циклов. Его можно подзаряжать прямо в батарейном отсеке, если подключить к фонарю кабель USB type-C, который продается с ним в одном комплекте. Одноразовая зарядка аккумулятора поддерживает его активность в течение 23 дней (115 часов в режиме «Эко», из расчета по 5 часов работы в сутки). Для полной перезарядки потребуется 4 часа.

Светодиод: Luminus SST-40.

Индикация степени заряженности. Фонарь Fenix PD36R хорошо приспособлен для работы в полевых условиях. Пользователь может оперативно следить за состоянием аккумулятора при помощи индикатора, самостоятельно активирующегося при каждом включении света. Если он светится зеленым светом, то энергии осталось 100-75%. Если зеленая лампочка мигает, энергии в батарее 75-50%. Если загорается красная лампочка, осталось 50-25% заряда. Когда красная лампочка начинает мигать, уровень заряда оценивается как низкий и составляет не более 25%.

• фонарь Fenix PD36R,
  • литий-ионный аккумулятор формата 21700ARB-L21-5000,
  • темляк для ношения на запястье,
  • тканевый чехол,