Фонарь Fenix PD35 Cree X5-L (V5) TAC (Tactical Edition)

Модель TK16 относится к категории фонарей для охоты и рыбалки - это компактный фонарь, который удобно использовать ежедневно. Модель фонаря Fenix PD35 TAC (Tactical Edition) разработана таким образом, чтобы уделить максимальное внимание тактическим функциям. Выдерживает высокие механические нагрузки и может использоваться при любой погоде. Фонарь совместим с большим количеством дополнительных аксессуаров: тактической кнопкой, цветными и диффузионными фильтрами, креплениями на руль велосипеда и на оружие. Поверхность корпуса нескользящая, поэтому фонарь удобно держать даже во влажных руках.

Максимальная доступная яркость освещения для нее составляет 1000 люмен с дальностью светового потока 200 м. Работает в двух различных режимах: тактическом и обычном, каждый из которых предоставляет доступ к нескольким вариантам освещения – всего 6 режимов. Модель разработана на основе популярного фонаря Fenix PD35. Однако она получила большую яркость по сравнению с моделью 2014 года, более современный светодиод, тщательно продуманную схему управления работой прибора. Использован самый новый светодиод Cree XP-L (V5), который на 251% более производительный по сравнению с предыдущим полупроводником XP-G2. Подходящие элементы питания: аккумулятор формата 18650 с возможностью повторной зарядки либо две одноразовые литиевые батарейки формата CR123A.

Преимущества:

• новейший светодиод Cree XP-L (V5);
  • модель совместима с аккумуляторами 18650 и батареями CR123A;
  • доступно шесть режимов освещения;
  • работа в обычном и тактическом режимах;
  • управление при помощи двух кнопок;
  • совместимость с большим количеством аксессуаров;
  • функция цифровой стабилизации яркости;
  • предупреждение о низком заряде аккумулятора;
  • встроена система стабилизации яркости, которая исключает мигание света и поддерживает постоянный уровень освещения даже по мере разрядки аккумулятора;
  • полностью алюминиевый корпус;
  • совместимость с выносной кнопкой.

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 137 мм (длина) х 25,4 мм (диаметр корпуса) х 25,4 мм (диаметр головы), вес: 89 г (без элементов питания).

Материал корпуса: сделан из прочного и стойкого к коррозии анодированного алюминия. Покрытие корпуса: анодирование III степени.

Режимы работы: всего их 6. Фонарь работает в двух различных группах режимов: тактической и обычной, каждая из которых предоставляет доступ к нескольким вариантам освещения. Более универсален обычный режим. В нем пользователю доступны все шесть возможных вариаций света: пять уровней яркости и режим «Strobe». В тактическом режиме доступны три варианта освещения: «Turbo», «Strobe», «Low». Подробнее см. таблицу ниже.

Управление работой фонаря осуществляется при помощи двух переключателей: в торце корпуса и в головной части. В обычном режиме работы задействованы оба переключателя. Торцевая кнопка служит для включения фонаря или активации функции быстрого доступа к свету (при удерживании нажатой). Кнопка в передней части фонаря служит для выбора необходимого режима освещения, которые переключаются в порядке возрастания яркости. В обычном режиме для модели Fenix PD35 TAC работает режим интеллектуальной памяти, который позволяет запомнить последний активный режим яркости, чтобы включить его первым во время следующего использования фонаря. Если держать кнопку нажатой 1 с, а затем отпустить, включится мигающий режим «Strobe».

Если же удерживать кнопку в головной части корпуса фонаря нажатой более 3 с, Fenix PD35 TAC перейдет в тактический режим и дважды мигнет, сигнализируя о переходе в тактический режим. В тактическом режиме доступны три варианта освещения: «Turbo», «Strobe», «Low». Функции запоминания уровня яркости нет. Управление осуществляется только за счет хвостовой кнопки. Ее можно заменить тактической кнопкой, которая покупается отдельно.

Светодиоды: самый новый светодиод Cree XP-L (V5), который на 251% более производительный по сравнению с предыдущим полупроводником XP-G2. Это первый доступный с коммерческой точки зрения светодиод с эффективностью 200 люмен/Ватт с учетом тока 350 мА. Срок службы этого светодиода составляет 50 000 ч, что примерно соответствует 5,7 годам непрерывного освещения. Данный светодиод позволяет получить яркость вплоть до 1000 люмен при дистанции распространения светового луча 200 м.

Питание. Фонарь работает с элементами питания двух стандартов. В батарейный отсек помещается один литий-ионный аккумулятор стандарта 18650 с возможностью повторной зарядки либо две одноразовые литиевые батарейки формата CR123A. Фонарь защищен от переполюсовки элементов питания, однако для его корректной работы необходимо соблюдать полярность.

Индикация степени заряженности. Предусмотрена функция индикации низкого уровня заряда батарей, которая своевременно сообщит о необходимости замены аккумулятора.

• фонарь Fenix PD35 TAC
  • чехол,
  • клипса,
  • ремешок на руку,
  • уплотнительные кольца: 2 шт.,
  • резиновая накладка на кнопку,
  • гарантийный талон, инструкция.

Упаковка картонная.

ANSI