Фонарь Fenix LR50R

Fenix LR50R – мощный аккумуляторный фонарь с впечатляющей яркостью до 12000 люменов максимально. Расстояние действия луча достигает 950 метров - чуть менее одного километра. Такие возможности фонаря подходят для осуществления поисково-спасательных работ, можно применять модель в туризме. Фонарь светит в 9 режимах, защищен от перегревания поверхности вблизи. Фонарь Fenix LR50R имеет двойные боковые переключатели. Они позволяют без промедления активировать и переключать шесть общих уровней яркости, а также функциональные режимы, такие как: мгновенный «Турбо», «Стробоскоп» и SOS. Есть индикация степени заряженности, защита от влаги, пыли и повреждений. В комплектации вместе с Fenix LR50R имеется порт зарядки USB Type-C. С его помощью можно быстро заряжать аккумулятор, а также при необходимости зарядить различные иные гаджеты.

Особенности: в модели также действует важная функция, предотвращающая перегрев освещаемого вблизи предмета или поверхности. В случае если фонарь освещает пространство на близком расстоянии (6 сантиметров или ближе), яркость по умолчанию снижается до режима «Эко». В случае удаления фонаря от освещаемого объекта яркость возвращается в исходный режим, что был до того. Расстояние, при котором действует такая опция, может быть различным, поскольку разные объекты по-разному отражают свет.

Преимущества:

• модель для выполнения поисково-спасательных работ, пригодится в туризме;
  • сверхъяркий, генерируется луч света до 12000 люменов;
  • расстояние действия луча составляет 950 метров;
  • для работы применены четыре диода Luminus SST70;
  • аккумуляторная батарея: Fenix ARB-L52-16000;
  • предусмотрено девять режимов света;
  • при освещении вблизи автоматически сокращается яркость;
  • предусмотрена индикация степени заряженности аккумулятора;
  • заряжается с помощью USB Type-C;
  • эффективная защита от попадания влаги и пыли внутрь корпуса;
  • корпус изготовлен из сплава алюминия.

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 163 мм (длина) 60 мм (диаметр корпуса) 88 мм (диаметр головы), вес: 986 г (включая батарейный блок).

Материал корпуса: сплав алюминия А6061-Т6, также есть премиальное жесткое анодирование, стойкое к абразивным воздействиям.

Режимы работы. Предусмотрено девять режимов света: 6 основных и три функциональных. Подробнее см. таблицу ниже. Активация режима «Instant Turbo» быстро реагирует на аварийные ситуации, что удобно на практике.

Управляется модель LR50R двумя кнопками. Правая кнопка необходима для включения и выключения фонаря, а также, чтобы выбрать режим из группы Основных. Левая кнопка служит для включения и выключения модели, а также, чтобы выбрать режим в группе Функциональных. Для активации или выключения Fenix LR50R следует нажать и подержать пару мгновений любой из переключателей. Для выбора определенного режима в группе Основных однократно нажмите на правый переключатель. Чтобы выбрать в группе Функциональных, нажмите однократно на левую кнопку фонаря. Для блокировки фонаря в выключенном его состоянии нужно зажать синхронно две кнопки на несколько мгновений. Чтобы разблокировать, следует синхронно зажать оба переключателя на то же самое время. После этого блокировка снимается, и активируется режим «Эко».

Светодиоды. Для получения яркого и дальнобойного луча в фонаре задействованы сразу четыре светодиода. Это диоды Luminus SST70, с ресурсом работы в пятьдесят тысяч часов.

Питание.  Используется аккумулятор емкостью 16000 мА/ч, который гарантирует пользователю до 58 часов работы фонаря в экономичном режиме. Также предусмотрена опция датчика сокращения яркости, за счет чего удаётся избежать высоких температур при ближнем освещении. Кроме того, интерфейс зарядки и разрядки USB Type-C поддерживает протоколы быстрой зарядки PD3.0 / PD2.0, QC3.0 / QC2.0.

Индикация степени заряженности. В фонаре предусмотрена функция определения степени заряженности. Благодаря ей вы всегда можете видеть, сколько осталось заряда, и необходимо ли уже заряжать аккумулятор. При выключенном состоянии модели единожды нажмите на любой переключатель, будет показан статус батареи на несколько секунд. Если четыре индикатора горят синим цветом, это значит, что батарея заряжена на 80-100%. Если горят синим цветом три индикатора, то заряда, соответственно, остаётся 60-80%. Если загораются синим два индикатора, то заряда остаётся 40-60%. Один горящий синим индикатор свидетельствует, что батарея заряжена на 20-40%. А при критическом уровне заряда в 0-20% синим цветом мигает один индикатор. Эта опция работает только лишь с аккумулятором Fenix ARB-L52-16000, который прилагается в наборе с фонарём.

• фонарь Fenix LR50R,
  • аккумулятор Fenix ARB-L52-16000,
  • кабель для зарядки USB Type-C,
  • ремешок на руку,