Фонарь Fenix LD42

Фонарь Fenix LD42 – небольшая универсальная модель от бренда Fenix, которая отлично подходит для туристических целей. Карманный, подствольный, сверхмощный он оснащен одним ярким светодиодом, запрограммированным на 5 режимов освещения. Фонарь подходит для движения по дороге или тропе в полной темноте, освещения в пределах палаточного лагеря или рыбацкой стоянки, внутри палатки, на даче или просто дома, если нет электричества. Фонарь с поворотным переключателем режимов, хорошо помещается в руке, работает от четырех батареек АА - легко найти в любом магазине. Плоский корпус - удобно носить в кармане, есть клипса из нержавеющей стали для крепления к рюкзаку, поясу, одежде. Поворотное кольцо обеспечивает легкое и максимально простое управление всеми режимами, причем управлять фонарем можно даже одной рукой.

Особенности: во время работу режима «Турбо» фонарь может снижать яркость, чтобы не перегреваться.

Преимущества:

• ручной диодный фонарь;
  • яркость света достигает 1000 люмен;
  • поддерживается 5 вариантов яркости;
  • фонарь светит на 350 м вдаль;
  • для управления используется механическое поворотное кольцо;
  • фонарь работает с 4 батарейками АА;
  • время работы без замены батареек достигает 130 ч 20 мин;
  • корпус фонаря сделан из алюминия и пластика.

Степень водонепроницаемости: IP68, защищен от пыли, ударопрочность 1,5 м. Это означает, что его можно включать под дождем и даже на 30 минут полностью опускать под воду, но не глубже 2 м.

Размеры модели: 159,5 мм (длина) х 32,5 мм (диаметр корпуса) х 34 мм (диаметр головы), 100 г (без элементов питания).

Материал корпуса: пластик, авиационный алюминий. Головной отсек Fenix LD42 заключен в прочную алюминиевую оболочку. Именно здесь размещены все важные для работы фонаря механизмы, и они хорошо защищены от ударов или других механических повреждений. Остальная часть корпуса сделана из прочного пластика, чтобы фонарь был как можно более легким.

Режимы работы. Один светодиод поддерживает 5 режимов освещения. Максимальный режим «Турбо», яркость луча равна 1000 люмен, а его дальность – 350 м. Энергии батареек хватает на 1 ч 10 мин работы. Также важно, что в этом режиме фонарь может временно снижать яркость, чтобы диод не перегревался. Минимальный свет в режиме «Eco»: фонарь дает свет с яркостью 5 люмен, в этом режиме освещаются предметы на расстоянии 23 м. Фонарик работает на протяжении 130 ч 30 мин. Подробнее см. в таблице ниже.

Управление. В головной части его корпуса имеется довольно широкое поворотное кольцо, которое сделано полностью механическим. Оно может быть установленным в одном из 6 разных положений. Каждое положение соответствует состоянию выключенного фонаря или же одному из 5 режимов яркости.

Питание. Батарейный отсек помещает в себе 4 щелочные пальчиковые батарейки. Такие элементы питания продаются вместе с фонарем в базовом комплекте. Также разрешается использование более долговечных никель-металлгидридных аккумуляторов АА. Похожие по размеру литий-ионные перезаряжаемые элементы питания не подходят, поскольку у них выше номинальное напряжение, что может навредить фонарю и даже вывести его из строя.

• фонарь Fenix LD42,
  • щелочные батарейки формата АА: 4 шт.,
  • ремешок для руки,
  • закрывающийся на липучку нейлоновый чехол,
  • уплотнительное кольцо для замены,
  • инструкция, гарантийный талон.

Упаковка картонная. Размеры упаковки: 184 х 101,5 х 44,5 мм

ANSI