27.04 9:00-19:00
28.04-1.05 выходные
02.05 9:00-19:00

Фонарь Fenix LD41 (2015) CREE XM-L2 (U2)

В усовершенствованной модели фонаря Fenix LD41 используется светодиод CREE XM-L2 (U2). Его рабочий ресурс составляет 50 000 часов, а верхняя граница яркости достигает значения 960 люмен. На базе этого светодиода фонарь работает в 6 режимах. Максимальная дистанция освещения для него составляет 300 м. Благодаря широкому диапазону значений яркости в различных режимах, фонарь Fenix LD41 можно использовать в туристических и поисковых целях, а питание от батарей типоразмера АА позволит без труда подобрать замену севшим батарейкам даже в самом отдаленном месте. Фонарь легко управляется при помощи 2 торцевых кнопок, имеет высокий уровень защиты всех внутренних механизмов. В частности, его электросхема не подвержена короткому замыканию вследствие неправильной полярности элементов питания. Постоянный уровень яркости фонаря поддерживает система цифровой стабилизации.

Преимущества:

• яркость увеличена до 960 люмен;
  • дальность луча света: до 300 м;
  • цифровая стабилизация яркости;
  • время работы от комплекта аккумуляторов: до 200 ч;
  • корпус из сплава алюминия;
  • аккумуляторный отсек на 4 батареи АА;
  • 2 кнопки управления работой фонаря;
  • переднее стекло с просветляющим напылением;
  • индикатор низкого заряда.

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 175 мм (длина) 40 мм (диаметр корпуса), вес: 190 г (без элементов питания).

Материал корпуса: сделан из прочного и стойкого к коррозии анодированного алюминия. Покрытие корпуса: анодирование III степени.

Режимы работы. Фонарь работает в 6 режимах, из них 4 основных режима и 2 дополнительных для подачи сигналов или отпугивания животных.

Управляется при помощи 2 торцевых кнопок. Кнопка большего диаметра отвечает за включение/выключение прибора. Вторая кнопка короткими кликами переключает яркость фонаря. При удержании этой кнопки нажатой 1 с, она активирует режим «Strobe», при удержании 3 с - режим SOS.

Светодиод от американсокй компании Cree XM-L2 (U2). Его рабочий ресурс составляет 50 000 часов.

Питание. Батарейный блок фонаря Fenix LD41 вмещает 4 стандартные пальчиковые батареи. Они располагаются в специальной пластиковой кассете в 2 ряда. Чтобы фонарь работал с заявленными производителями характеристиками яркости и времени, рекомендуется использовать Ni-MH аккумуляторы с номинальной мощностью 1,2V. Кроме того, осветительное устройство будет работать в штатном режиме с качественными литиевыми или щелочными батареями с номинальным напряжением 1,5V. Ни в коем случае нельзя использовать одновременно элементы питания разных типов.

Индикация степени заряженности. Есть функция предупреждения о низком заряде.

• фонарь Fenix LD41 (2015),
  • чехол для хранения,
  • темляк,
  • дополнительные уплотнительные кольца,